Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Йога должна стать частью школьной программы

Йога должна стать частью школьной программы
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 14:51

Сотрудники Тулейнского университета предлагают включить в программу обучения в школах занятия по йоге. Они считают, что йога наравне с практикой осознанности откроет новые возможности для учеников в борьбе со стрессом, тревожностью. Кроме того, подобного рода направление деятельности может существенно улучшить психоэмоциональное состояние детей.

Своё предложение учёные подкрепили результатами проведённого ими исследования, в котором приняли участие третьеклассники. В начале учебного года у детей выявлялись разной степени признаки повышенной тревожности. Участников эксперимента разделили на 2 группы, одна из которых представляла собой контрольную группу и просто общалась со школьным психологом, а вторая – на протяжении двух месяцев регулярно занималась йогой и практикой осознанности. Дети из второй группы уделяли время дыхательной гимнастики, учились расслабляться и осваивали различные комплексы из йоги.

Когда пришло время подводить итоги,  ученики из второй группы исследования в среднем продемонстрировали значимое улучшение психоэмоционального состояния по сравнению с их первоначальным состоянием, а также в сравнении с учениками из контрольной группы.

Источник: Zee News

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
3 мая 2018 в 13:56
#Ученые доказали
Победить боль поможет диета
27 апреля 2018 в 12:16
#Ученые доказали
Петербуржцы могут не бояться лета
24 апреля 2018 в 14:43
#Это любопытно
Кто живёт в посудомойке
20 апреля 2018 в 12:46
#Новое в законодательстве
В метрополитене могут ввести запрет на провоз детей в колясках
20 апреля 2018 в 10:23
#Это любопытно
Пить меньше надо!
19 апреля 2018 в 13:11
#Ученые доказали
Верить в силу воли и есть шоколад

КОММЕНТАРИИ