Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
николай написал(а):
Добрый день
11.06. вечером мама (79 лет) упала на улице . Самостоятельно подняться не могла. Люди проходившие мимо помогли ей подняться. Первоначально в горячке где и какие боли не понимала в надежде что все пройдет – пошла дальше в магазин. И уже там почувствовала сильную боль в колене левой ноги. Позвонила мне и я ее привез в приемное отделение районной больницы. Там ей сделали ренген в области колена. По заключению рентгенолога переломов нет (колено и кости около него). Диагностиравал сильный ушиб, и возрастные изменения – артроз и шипы в колене. Далее пришел доктор из хирургического отделения осмотрел , пощупал и рекомендовал Примочки на ночь Демексидом 1/4 ., при болях обезболивающее, лежать с высоко поднятой ногой и после выходных к травматологу в плановом порядке.
За выходные отек в ноге усилился и перешел на ступню появились сильные синяки. Но боль в колене значительно уменьшилась. Мама уже стала немного ходить по комнате с палочкой.
15.06 травмотолог после осмотра диагноз не обьявил. Сказал нужен покой и время. Из лечения -демексид отменил и рекомедовал растирать троксевазином или долобене. Все.
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ синяки и гематомы усилиливаютс я на ступне (лодыжке) отечность и опухлость не спадает. ПОЯВИЛОСЬ ПОСИНЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ - СМОТРИТЕ ФОТО ВЛОЖЕНИЕ.
В коленном суставе боли уменьшились. Температура 36,2 (обычная 35,7) На ощупь ноги обе прохладные и она все время пытается их кутать Чуствительность кожи на пальцах ноги и в области гематом(синяков) есть. На ступню наступает (ренген ступни не делали) По комнате она потихоньку ходит. Боли в стопе усилились Беспокоит рост синюшности Что делать ?
Написал(а):
Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Добрый день !

Подскажите пожалуйста,

травма- 16 мая

остеосинтез- 19 мая в ГКБ15

Контрольный осмотр в травмпункте- 19.06.2021 г., врач сказал мне что процесс сращивания идет нормально, нужно еще месяц провести до следующего контрольного рентгена, потом удалить стабилизирующий винт и дальше можно давать нагрузку на ногу.

Но у меня возникли сомнения, хорошо ли сделана операция, нужно ли удалять стабилизирующий винт..

Пожалуйста проконсультируйте по тактике дальнейшего лечения.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Rentgen_Smyslov_19062021_1.jpg
Rentgen_Smyslov_19062021_1.jpg
Изображение
Rentgen_Smyslov_19062021_2.jpg
Rentgen_Smyslov_19062021_2.jpg
Изображение
Здравствуйте, неудачно упал, сделал снимок, сказали, что перелома нет, через несколько дней пришёл к травматологу сказал, что перелом, но не сказал даже какой кости, можно узнать есть ли у меня перелом или обычное растяжение, на ногу наступать не могу, наложили гипс, пальцами шевелю ничего не болит
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210624_150155.jpg
IMG_20210624_150155.jpg
Изображение
Здравствуйте. Фото низкого качества. Ничего не видно.
Написал(а):
Здравствуйте. Моя мама сломала головку плечевой кости. До понедельника нужно принять решение о операции. Врач говорит что 50 на 50. Подскажите пожалуйста, необходима ли операция и что будет если ее не сделать? Благодарю. Снимки во вложении
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210625-WA0001.jpg
IMG-20210625-WA0001.jpg
Изображение
IMG-20210625-WA0000.jpg
IMG-20210625-WA0000.jpg
Изображение
Здравствуйте. Мне 18 лет, во время падения на арматуру, было разорвано сухожилие глубокого сгибателя пальца. Операцию сделали через 15 часов после травмы. Сейчас идёт 3 неделя, палец не разгибается и полностью не сгибается(послеоперационный отёк ещё держится и спал совсем чуть-чуть). Я очень волнуюсь, что палец не будет разгибаться и сгибаться, что делать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, будьте добры, помогите советом.
На правом коленном суставе было сделано: 12.10.2018 г -артроскопия, санация правого коленного , удаление свободного хондромного тела;
10.12.2020 г - артроскопия, ревизия, санация, парциальная резекция медиального мениска, абразивная хондропластика медиального мыщелка бедренной, большеберцовой костей. Удаление свободного хондромного тела правого коленного сустава.
Сейчас, спустя 6 месяцев после второй артроскопии сделала МРТ (заключение прилагается). По самочувствию: колено иногда побаливает, ходьба по лестнице немного затруднительна.
Обратилась за консультацией к местным ортопедам с вопросом, как быть дальше. Мнения докторов разделились: один сказал, надо делать эндопротезирование, другой- можно еще подождать. Прошу Вас, дайте совет, как мне поступить? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Наталья написал(а):
Здравствуйте, будьте добры, помогите советом.
На правом коленном суставе было сделано: 12.10.2018 г -артроскопия, санация правого коленного , удаление свободного хондромного тела;
10.12.2020 г - артроскопия, ревизия, санация, парциальная резекция медиального мениска, абразивная хондропластика медиального мыщелка бедренной, большеберцовой костей. Удаление свободного хондромного тела правого коленного сустава.
Сейчас, спустя 6 месяцев после второй артроскопии сделала МРТ (заключение прилагается). По самочувствию: колено иногда побаливает, ходьба по лестнице немного затруднительна.
Обратилась за консультацией к местным ортопедам с вопросом, как быть дальше. Мнения докторов разделились: один сказал, надо делать эндопротезирование, другой- можно еще подождать. Прошу Вас, дайте совет, как мне поступить? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Просто по МРТ тем более по таким серьезным вопросам ответов не дают. Лечат не МРТ, а больного. Нет ни жалоб ни результатов осмотра, какое лечение уже проведено и с каким результатом
Написал(а):
Здравствуйте! Порекомендуйте уколы гиалуроновой кислоты, которые помогают при артрозе 2 степени. И какой оптимальный курс надо делать, чтобы результат держался дольше? 57 лет, артроз 2 степени, обезболивающие не помогают.
Написал(а):
Елена написал(а):
Здравствуйте! Порекомендуйте уколы гиалуроновой кислоты, которые помогают при артрозе 2 степени. И какой оптимальный курс надо делать, чтобы результат держался дольше? 57 лет, артроз 2 степени, обезболивающие не помогают.
Написал(а):
Здравствуйте. По той минимальной информации, что Вы дали советов по лечению не дают. Сустав надо готовить к введению гиалуроновой кислоты, есть ряд противопоказаний для таких уколов, кроме того существуют десятки фирм, которые производят аналогичные препараты. Вам придется обратиться на очную консультацию к ортопеду, или написать мне на мою почту, всю необходимую информацию. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет
Написал(а):
Добрый вечер. 25 дней назад был перелом 2 пястной кости, поставили спицы. Сделала рентген на 21 день. Интересует как идёт процесс срастания и есть вероятность избежать дальнейшей операции? Сколько изводя из снимка ходить ещё со спицами и лангетой? Спасибо за ответ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Добрый вечер!У сына произошла травма в верхней части спины слева.3месяца за медпомощью не обращался.Затем обращение к травматологу по поводу болей в левом плечевом суставе.На рентгене диагноз Артроз плечевого сустава 1й степени.Прокололи Мовалис.затем Артоксан.затем Вольтарен.Боли появляются после физ нагрузки.И в 4 часа утра во сне.Сын постоянно принимает обезболивающие таблетки и уже около 10 месяцев.Но никто ничего определить не может.Сегодня сделали МРТ и там выявили кисту в районе подключично-лопаточной мышцы.И самое неожиданное --эндостоз головки плечевой кости и лопаточной кости.Травматолог сказал что эностоз может давать а может и не давать боль.Скорее всего это остеохондроз шейного отдела.Что нам делать????Как жить если мучают ежедневные боли в плечевом суставе?Врач сказал что в головке образовалась дырка как и в лопаточной кости.К кому обращаться?Какое лечение этих экзостозов?Или это всё-таки остеохондроз шейного отдела.?
Написал(а):
Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста какое необходимо лечение коленного сустава при следующем заключении МРТ(файл прикрепляю).
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здраствуйте ,месяць и неделю назад наложили гипс , перелом большеберцовой кости, месяц в гипсе и сняли гипс , через сколько времени можно хоть небольшую нагрузку на ногу делать , ступать немного?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Семён Алексеевич написал(а):
Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста какое необходимо лечение коленного сустава при следующем заключении МРТ(файл прикрепляю).
Написал(а):
Я уже ответил на Ваш впорос.
Написал(а):
Полезно ли принимать кальций при переломе?
Написал(а):
Павлюк Максим Леонидович написал(а):
Полезно ли принимать кальций при переломе?
Написал(а):
Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Написал(а):
Добрый день Владимир Борисович, вы можете предположить от чего произошел перелом голени? Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20201016_150228.jpg
IMG_20201016_150228.jpg
Изображение
Добрый день! У ребёнка(4года) вальгусная деформация стоп, ножки при ходьбе ставит на внутреннюю часть стопы, были у ортопеда 2 месяца назад, она посоветовала массаж и электрофорез(по 3-4 сеанса в год), орт обувь на 1 см больше, бассейн и ходить 2 раза в день по орт. коврикам. Сейчас у ребёнка появилась ещё выраженная косолапость, ходит носками внутрь. Подскажите, что ещё можно предпринять? Нужно ли ещё посетить каких-нибудь врачей, например остеопата? Или сдать какие-нибудь анализы?
Написал(а):
Доброго времени суток.В феврале 2020 года поставлен диагноз медиальный эпикондилит.Сначала пройдено медикаментозное лечение(Амелотекс,тералив,комплигамп,Артракам,ультразвук)-без результатов.18 марта сделали блокаду-хватило на три месяца.29 июня и 13 июля ещё две блокады дипроспаном,хватило на полгода.06 марта и 13 марта 2021 года ещё две блокады дипроспана.Но,увы.Болит.
24апреля
и по 19 июня сделаны 7 процедур плазмолифтинга в локтевой сустав.Боль не уходит.Сейчас проделала 10 компрессов (водка,диклофенак-гель,гепариновая мазь.)Что Вы посоветуете?Готова приехать к вам на приём.Заранее благодарю.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?