Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
николай написал(а):
Добрый день
11.06. вечером мама (79 лет) упала на улице . Самостоятельно подняться не могла. Люди проходившие мимо помогли ей подняться. Первоначально в горячке где и какие боли не понимала в надежде что все пройдет – пошла дальше в магазин. И уже там почувствовала сильную боль в колене левой ноги. Позвонила мне и я ее привез в приемное отделение районной больницы. Там ей сделали ренген в области колена. По заключению рентгенолога переломов нет (колено и кости около него). Диагностиравал сильный ушиб, и возрастные изменения – артроз и шипы в колене. Далее пришел доктор из хирургического отделения осмотрел , пощупал и рекомендовал Примочки на ночь Демексидом 1/4 ., при болях обезболивающее, лежать с высоко поднятой ногой и после выходных к травматологу в плановом порядке.
За выходные отек в ноге усилился и перешел на ступню появились сильные синяки. Но боль в колене значительно уменьшилась. Мама уже стала немного ходить по комнате с палочкой.
15.06 травмотолог после осмотра диагноз не обьявил. Сказал нужен покой и время. Из лечения -демексид отменил и рекомедовал растирать троксевазином или долобене. Все.
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ синяки и гематомы усилиливаютс я на ступне (лодыжке) отечность и опухлость не спадает. ПОЯВИЛОСЬ ПОСИНЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ - СМОТРИТЕ ФОТО ВЛОЖЕНИЕ.
В коленном суставе боли уменьшились. Температура 36,2 (обычная 35,7) На ощупь ноги обе прохладные и она все время пытается их кутать Чуствительность кожи на пальцах ноги и в области гематом(синяков) есть. На ступню наступает (ренген ступни не делали) По комнате она потихоньку ходит. Боли в стопе усилились Беспокоит рост синюшности Что делать ?
Написал(а):
Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Добрый день !

Подскажите пожалуйста,

травма- 16 мая

остеосинтез- 19 мая в ГКБ15

Контрольный осмотр в травмпункте- 19.06.2021 г., врач сказал мне что процесс сращивания идет нормально, нужно еще месяц провести до следующего контрольного рентгена, потом удалить стабилизирующий винт и дальше можно давать нагрузку на ногу.

Но у меня возникли сомнения, хорошо ли сделана операция, нужно ли удалять стабилизирующий винт..

Пожалуйста проконсультируйте по тактике дальнейшего лечения.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Rentgen_Smyslov_19062021_1.jpg
Rentgen_Smyslov_19062021_1.jpg
Изображение
Rentgen_Smyslov_19062021_2.jpg
Rentgen_Smyslov_19062021_2.jpg
Изображение
Здравствуйте, неудачно упал, сделал снимок, сказали, что перелома нет, через несколько дней пришёл к травматологу сказал, что перелом, но не сказал даже какой кости, можно узнать есть ли у меня перелом или обычное растяжение, на ногу наступать не могу, наложили гипс, пальцами шевелю ничего не болит
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210624_150155.jpg
IMG_20210624_150155.jpg
Изображение
Здравствуйте. Фото низкого качества. Ничего не видно.
Написал(а):
Здравствуйте. Моя мама сломала головку плечевой кости. До понедельника нужно принять решение о операции. Врач говорит что 50 на 50. Подскажите пожалуйста, необходима ли операция и что будет если ее не сделать? Благодарю. Снимки во вложении
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210625-WA0001.jpg
IMG-20210625-WA0001.jpg
Изображение
IMG-20210625-WA0000.jpg
IMG-20210625-WA0000.jpg
Изображение
Здравствуйте. Мне 18 лет, во время падения на арматуру, было разорвано сухожилие глубокого сгибателя пальца. Операцию сделали через 15 часов после травмы. Сейчас идёт 3 неделя, палец не разгибается и полностью не сгибается(послеоперационный отёк ещё держится и спал совсем чуть-чуть). Я очень волнуюсь, что палец не будет разгибаться и сгибаться, что делать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, будьте добры, помогите советом.
На правом коленном суставе было сделано: 12.10.2018 г -артроскопия, санация правого коленного , удаление свободного хондромного тела;
10.12.2020 г - артроскопия, ревизия, санация, парциальная резекция медиального мениска, абразивная хондропластика медиального мыщелка бедренной, большеберцовой костей. Удаление свободного хондромного тела правого коленного сустава.
Сейчас, спустя 6 месяцев после второй артроскопии сделала МРТ (заключение прилагается). По самочувствию: колено иногда побаливает, ходьба по лестнице немного затруднительна.
Обратилась за консультацией к местным ортопедам с вопросом, как быть дальше. Мнения докторов разделились: один сказал, надо делать эндопротезирование, другой- можно еще подождать. Прошу Вас, дайте совет, как мне поступить? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Наталья написал(а):
Здравствуйте, будьте добры, помогите советом.
На правом коленном суставе было сделано: 12.10.2018 г -артроскопия, санация правого коленного , удаление свободного хондромного тела;
10.12.2020 г - артроскопия, ревизия, санация, парциальная резекция медиального мениска, абразивная хондропластика медиального мыщелка бедренной, большеберцовой костей. Удаление свободного хондромного тела правого коленного сустава.
Сейчас, спустя 6 месяцев после второй артроскопии сделала МРТ (заключение прилагается). По самочувствию: колено иногда побаливает, ходьба по лестнице немного затруднительна.
Обратилась за консультацией к местным ортопедам с вопросом, как быть дальше. Мнения докторов разделились: один сказал, надо делать эндопротезирование, другой- можно еще подождать. Прошу Вас, дайте совет, как мне поступить? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Просто по МРТ тем более по таким серьезным вопросам ответов не дают. Лечат не МРТ, а больного. Нет ни жалоб ни результатов осмотра, какое лечение уже проведено и с каким результатом
Написал(а):
Здравствуйте! Порекомендуйте уколы гиалуроновой кислоты, которые помогают при артрозе 2 степени. И какой оптимальный курс надо делать, чтобы результат держался дольше? 57 лет, артроз 2 степени, обезболивающие не помогают.
Написал(а):
Елена написал(а):
Здравствуйте! Порекомендуйте уколы гиалуроновой кислоты, которые помогают при артрозе 2 степени. И какой оптимальный курс надо делать, чтобы результат держался дольше? 57 лет, артроз 2 степени, обезболивающие не помогают.
Написал(а):
Здравствуйте. По той минимальной информации, что Вы дали советов по лечению не дают. Сустав надо готовить к введению гиалуроновой кислоты, есть ряд противопоказаний для таких уколов, кроме того существуют десятки фирм, которые производят аналогичные препараты. Вам придется обратиться на очную консультацию к ортопеду, или написать мне на мою почту, всю необходимую информацию. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет
Написал(а):
Добрый вечер. 25 дней назад был перелом 2 пястной кости, поставили спицы. Сделала рентген на 21 день. Интересует как идёт процесс срастания и есть вероятность избежать дальнейшей операции? Сколько изводя из снимка ходить ещё со спицами и лангетой? Спасибо за ответ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Добрый вечер!У сына произошла травма в верхней части спины слева.3месяца за медпомощью не обращался.Затем обращение к травматологу по поводу болей в левом плечевом суставе.На рентгене диагноз Артроз плечевого сустава 1й степени.Прокололи Мовалис.затем Артоксан.затем Вольтарен.Боли появляются после физ нагрузки.И в 4 часа утра во сне.Сын постоянно принимает обезболивающие таблетки и уже около 10 месяцев.Но никто ничего определить не может.Сегодня сделали МРТ и там выявили кисту в районе подключично-лопаточной мышцы.И самое неожиданное --эндостоз головки плечевой кости и лопаточной кости.Травматолог сказал что эностоз может давать а может и не давать боль.Скорее всего это остеохондроз шейного отдела.Что нам делать????Как жить если мучают ежедневные боли в плечевом суставе?Врач сказал что в головке образовалась дырка как и в лопаточной кости.К кому обращаться?Какое лечение этих экзостозов?Или это всё-таки остеохондроз шейного отдела.?
Написал(а):
Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста какое необходимо лечение коленного сустава при следующем заключении МРТ(файл прикрепляю).
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здраствуйте ,месяць и неделю назад наложили гипс , перелом большеберцовой кости, месяц в гипсе и сняли гипс , через сколько времени можно хоть небольшую нагрузку на ногу делать , ступать немного?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Семён Алексеевич написал(а):
Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста какое необходимо лечение коленного сустава при следующем заключении МРТ(файл прикрепляю).
Написал(а):
Я уже ответил на Ваш впорос.
Написал(а):
Полезно ли принимать кальций при переломе?
Написал(а):
Павлюк Максим Леонидович написал(а):
Полезно ли принимать кальций при переломе?
Написал(а):
Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, электрофорез с хлористым кальцием. Препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Написал(а):
Добрый день Владимир Борисович, вы можете предположить от чего произошел перелом голени? Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20201016_150228.jpg
IMG_20201016_150228.jpg
Изображение
Добрый день! У ребёнка(4года) вальгусная деформация стоп, ножки при ходьбе ставит на внутреннюю часть стопы, были у ортопеда 2 месяца назад, она посоветовала массаж и электрофорез(по 3-4 сеанса в год), орт обувь на 1 см больше, бассейн и ходить 2 раза в день по орт. коврикам. Сейчас у ребёнка появилась ещё выраженная косолапость, ходит носками внутрь. Подскажите, что ещё можно предпринять? Нужно ли ещё посетить каких-нибудь врачей, например остеопата? Или сдать какие-нибудь анализы?
Написал(а):
Доброго времени суток.В феврале 2020 года поставлен диагноз медиальный эпикондилит.Сначала пройдено медикаментозное лечение(Амелотекс,тералив,комплигамп,Артракам,ультразвук)-без результатов.18 марта сделали блокаду-хватило на три месяца.29 июня и 13 июля ещё две блокады дипроспаном,хватило на полгода.06 марта и 13 марта 2021 года ещё две блокады дипроспана.Но,увы.Болит.
24апреля
и по 19 июня сделаны 7 процедур плазмолифтинга в локтевой сустав.Боль не уходит.Сейчас проделала 10 компрессов (водка,диклофенак-гель,гепариновая мазь.)Что Вы посоветуете?Готова приехать к вам на приём.Заранее благодарю.
Написал(а):