Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Галина написал(а):
Здравствуйте! 10 дней прошло с момента подворачивания ноги и падения. 3 раза делали рентген в разных проекциях. смотрели три ортопеда травматолога. Мнение у всех разные. Кто то даже и перелома не видит. кто то видит растяжение связок. В первые дни нога очень опухла. Потом опухоль спала, стал натирать гипс и еще у меня тромбофлебит глубоких вен, из-за этого отказались устанавливать полимерный гипс, а установили на ногу тутор Trives т.47.42, но для стопы. Правильно ли это? Что скажете Вы, и что увидели на снимках?
Написал(а):
Здравствуйте. К сожалению нет увеличенного фото в прямой проекции только боковая и 3/4. Но по всем фото перелома не видно. То, что касается ортеза он не для этого предназначен, особенно если есть сомнения по наличию перелома. Слабая боковая фиксация. При отсутствии перелома больше бы подошел LAB 201 орлетт или аналог, при наличии перелома HAS 301 орлетт. Кстати при всяких сомнениях надо делать КТ это надежнее, особенно в отношении маленьких костей стопы. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, спасибо за ответ! Вот нашла такие проекции снимков еще
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
N9QYA_jzTmE.jpg
N9QYA_jzTmE.jpg
Изображение
SD2DH8mCgEA.jpg
SD2DH8mCgEA.jpg
Изображение
Последний снимок как раз то, что я просил надо было сразу его выложить. На нем переломов не видно.
Написал(а):
Значит ли это. что есть разрыв связок или только повреждение? Был очень большой отек и гематома, но острая боль только при наступании была, а сейчас все уменьшилось. Вот только ночью в этом туторе была резкая боль и иногда тянущая боль при движении ногой днем. Да, тутор не тот!
Написал(а):
Я уже написал чтобы не было сомнений надо делать КТ, оценить связки можно только сделав МРТ.
Написал(а):
Спасибо, постараюсь сделать
Написал(а):
3 месяца назад я упала,был ушиб грудного и поясничного отдела позвоночника.опухла правая рука.Но снимок руки не делали.Сказали всё нормально.А две недели назад она припухла,не могу согнуть кулак,
сильно болит большой палец, боль режущая и жжение, а в покое ноющая до локтя.Не могу даже ручку взять
Написал(а):
Здравствуйте! Чрезвертный перелом бедра, через год женщина 63 года пошла работать дворником. на сколько это безопасно? не врелит ли такая нагрузка?
Написал(а):
Здравствуйте , решил самостоятельно сделать перевязку и увидел такую картинку , скажите есть ли необходимость поехать к травмотологу проконсультироваться . Диагноз закрытый двухлодыжечный перелом костей левой голени , перелом заднего края левой большеберцовой кости со смещением отломков. Операцию не делали , делали только обезболивающий укол . Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20211115_100422.jpg
IMG_20211115_100422.jpg
Изображение
Николай написал(а):
Здравствуйте! Чрезвертный перелом бедра, через год женщина 63 года пошла работать дворником. на сколько это безопасно? не врелит ли такая нагрузка?
Написал(а):
Здравствуйте. Если перелом сросся ничего страшного.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько серьезна ситуация, к врачу только в пятницу попадем
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
upload_2021_11_17_16_49_16_200.jpg
upload_2021_11_17_16_49_16_200.jpg
Изображение
Наталья написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько серьезна ситуация, к врачу только в пятницу попадем
Написал(а):
Здравствуйте. Трудно оценивать прелом только по описанию. Могу сказать только одно все внутрисуставные переломы подлежать оперативному лечению
Написал(а):
Добрый вечер, муж поломал ногу 16.06.2021 ,перелом окрытый 2х берцових костей со смещением. Муж в аппарате Елизарова, срощение очень плохое.Подскажите пожалуйста что делать и сколько может проходить срощение кости? Снимок сделали 15.11.2021.Спасибо за ответ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P11115-131412.jpg
P11115-131412.jpg
Изображение
токаренко вероника написал(а):
Добрый вечер, муж поломал ногу 16.06.2021 ,перелом окрытый 2х берцових костей со смещением. Муж в аппарате Елизарова, срощение очень плохое.Подскажите пожалуйста что делать и сколько может проходить срощение кости? Снимок сделали 15.11.2021.Спасибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте. Непонятно когда была сделана операция. Такие переломы могут срастаться до 5-6 мес.
Написал(а):
здравствуйте получил переломовывих основания 1 пястной кости со смещением(вроде Беннета называется)!по непридвиденным обстоятельствам закрытую репозицию и остеосинтез провели только через 10 суток после травмы!5 недель носил лангету и обрабатывал крючок спицы,2 недели назад сняли все это,я стал разрабатывать палец,отведение и разгибание разработал хорошо,приведение к ладони удовлетворительно,а вот сгибание вверх или прижимание ладони к плоской поверхности никак толком не удаётся,что-то стопорится и больно,после каких-либо работ на улице сустав отекает вот и думаю ничего ли там не повреждено?или не срослось?или неправильно вправлено или снова вывихнулось??вот снимки,на бумажном стрелочкой обозначил неудающееся и болезненное направление движения ,последний снимок в день когда вытащили спицу(сфоткал с другой стороны извеняюсь),,что можете сказать или порекомендовать доктор?заранее благодарен
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image (2).jpg
image (2).jpg
Изображение
image (1).jpg
image (1).jpg
Изображение
Добрый вечер. В четвертый раз ломаю ногу в голеностопном суставе. Просто при подвороте. 15 числа поставили диагноз апикальный перелом лодыжки. В тот раз был такой же диагноз. Сегодня на повторном приеме сделили снимок еще раз. Не подскажите, где конкретно перелом?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20211121_202303.jpg
20211121_202303.jpg
Изображение
здравствуйте ,скажите правильно ли вправлен переломовывих?последний снимок той же руки просто с другой стороны через 5 недель после ос и репозиции,в тот же день всё сняли(лангету и спицу) и началась разработка пальца, прошло 14 дней но некоторые движения не поддаются (особенно сгибание пястной костью вверх,когда ладонь параллельна полу)и больно,держится отек при опушенной руке и разных физ-нагрузках ,когда рука в покое отёк спадает
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image (1).jpg
image (1).jpg
Изображение
Здравствуйте. Может ли 1-2 стадия асептического некроза головки бедренной кости развиваться постепенно более трех лет?
Написал(а):
Валерия написал(а):
Здравствуйте. Может ли 1-2 стадия асептического некроза головки бедренной кости развиваться постепенно более трех лет?
Написал(а):
Здравствуйте. вполне.
Написал(а):
Добрый день!
Делали сыну рентген стоп в трех клиниках, и во всех больницах разные результаты, почему? Где и как узнать точный диагноз. Спасибо!
Написал(а):