Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте.
В сентябре, прошлого года, попал в аварию на дороге знакомый. Разбился сильно, слава Богу выжил.
Бедренную кость собирали, но вот уже прошло немало времени, а он всё на костылях.
Вчера прислал свежий рентген. Посмотрите пожалуйста.
Также прилагаю снимки сделанные два месяца раннее.
Буду благодарен и не только я, за помощь.

С уважением, Наум.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
вчерашний-снимок.jpg
вчерашний-снимок.jpg
Изображение
два-месяца-назад.jpg
два-месяца-назад.jpg
Изображение
У моей супруги коксартроз 1-й степени тбс, какое лечение вы бы посоветовали, ей 51 год. Заранее большое спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Есть ренгенограмма стоп - правая 3 степень,левая- 2 степень продольного плоскостопия; есть МРТ - артроз таранно-ладьевидного сочленения, и есть самое точное заключение компьютерн.плантографии - 3 степень обеих стоп и много других отклонений от нормы. Вопрос: может ли ортопед не обратить внимания на эти заключения и поставить свой диагноз - 2 степень обеих стоп? Что тогда для него в приоретете? Спасибо
Написал(а):
игорь написал(а):
Здравствуйте. Есть ренгенограмма стоп - правая 3 степень,левая- 2 степень продольного плоскостопия; есть МРТ - артроз таранно-ладьевидного сочленения, и есть самое точное заключение компьютерн.плантографии - 3 степень обеих стоп и много других отклонений от нормы. Вопрос: может ли ортопед не обратить внимания на эти заключения и поставить свой диагноз - 2 степень обеих стоп? Что тогда для него в приоретете? Спасибо
Написал(а):
Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Вячеслав написал(а):
У моей супруги коксартроз 1-й степени тбс, какое лечение вы бы посоветовали, ей 51 год. Заранее большое спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Надо видеть рентгенограммы. знать точные жалобы, историю болезни. Артроз 1 степени выраженных болей не дает, поэтому большое сомнение в диагнозе.
Написал(а):
Наум написал(а):
Здравствуйте.
В сентябре, прошлого года, попал в аварию на дороге знакомый. Разбился сильно, слава Богу выжил.
Бедренную кость собирали, но вот уже прошло немало времени, а он всё на костылях.
Вчера прислал свежий рентген. Посмотрите пожалуйста.
Также прилагаю снимки сделанные два месяца раннее.
Буду благодарен и не только я, за помощь.

С уважением, Наум.
Написал(а):
Здравствуйте. Ось так и не исправлена. Порадовать Вас нечем.
Написал(а):
нина написал(а):
Здравствуйте, прошу консультацию : Доктор выписал инъекцию 1 раз в год флексотрон КРОСС 2% в каждый тазобедренный сустав. Диагноз - коксартроз 2 ст. правого тазобедренного сустава, трохантерит. УЗИ бедра показало *...гиалиновый хрящ истончен до 0,7-1,о мм, контур ровный,нечеткий. Суставная щель сужена. В синовиальных сумках свободная жидкость не определяется. Контур большого вертела неровный,нечеткий,с остеофитом, структура неоднородная...*. Эта инъекция дорогая (18 тыс.руб). Нужно ли мне это колоть и в оба бедра(левое бедро не болит и поэтому не иссследовалось) и можно ли использовать для инъекции аналоги, есть дешевле(английский ферматрон 1%. 1,5%. 2,3%). Заранее благодарна за консультацию, мне 70 лет
Написал(а):
Здравствуйте. Флексотрон не советую категорически. Это синтетика высокомолекулярная. Даст тяжелое обострение при введении. Вы правы наиболее оптимальный 1-1.5 % растворы гиалуроновой кислоты. Самый проверенный производитель- ферматрон. Однако одних этих уколов недостаточно. Необходимо комплексное лечение: блокады, ЛФК, ходропротекторы и т.д. Будут интересовать подробности пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
По результатам заключения мрт
МР признаки костяного дефекта суставной поверхности наружного надмыщелка бедренной кости, вероятно, последствия импрессионного субкортинального перелома надмыщелка с незначительным перифокальным отеком костяного мозга.
МР признаки застарелого повреждения заднего рога наружного миниска с выходом на суставные поверхности, денегеративного повреждения заднего рога внутреннего миниска.
МР признаки умеренно го синовита, супрпателлятного бурсита
Написал(а):
Здравствуйте. Было падение на левую кисть 6 месяцев назад. Тогда сделали снимок и определили только ушиб, но боль не проходит и даже временами сильнее. Через полгода другой врач сделал снимок и определил деформацию основания пятой пястной кости.
Посмотрите пожалуйста снимок, сделанный в день травмы. Есть ли у меня там перелом и какой давности?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200307_220733.jpg
IMG_20200307_220733.jpg
Изображение
IMG_20200307_221241.jpg
IMG_20200307_221241.jpg
Изображение
Влад написал(а):
Здравствуйте. Было падение на левую кисть 6 месяцев назад. Тогда сделали снимок и определили только ушиб, но боль не проходит и даже временами сильнее. Через полгода другой врач сделал снимок и определил деформацию основания пятой пястной кости.
Посмотрите пожалуйста снимок, сделанный в день травмы. Есть ли у меня там перелом и какой давности?
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже дал ответ на Ваш вопрос.
Написал(а):
Посоветуйте уколы гиалуроновой кислоты в коленный сустав что лучше ,делал пол года назад 3 укола препарат "Гиалуром"1,5% 2мл,рассматриваю "Синвиск"3 укола 2мл,либо 1 укол 6мл?
Написал(а):
Здравствуйте. Месяц назад ударила левую стопу с внешней стороны. В первое время не болело, сейчас боли становятся с каждым днем сильнее. Спать невозможно. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Что это может быть? В травмпункте сказали, что кости целые и назначили диклофенак, и всё.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200311_135208.jpg
IMG_20200311_135208.jpg
Изображение
IMG_20200311_134321.jpg
IMG_20200311_134321.jpg
Изображение
Добрый день, 2 недели назад сломала лодыжку, большая берцовая кость, перелом не сложный. Можно ли спустя 2 недели поменять гипс на жесткий ортез в виде сапожка почти до колена? (26 лет, пью

остеогенон)
Написал(а):
Михаил написал(а):
Посоветуйте уколы гиалуроновой кислоты в коленный сустав что лучше ,делал пол года назад 3 укола препарат "Гиалуром"1,5% 2мл,рассматриваю "Синвиск"3 укола 2мл,либо 1 укол 6мл?
Написал(а):
Здравствуйте. Устал повторять одно и то же это происходит потому что Вы ленитесь прочитать мои ответы в разделе ферматрон, артроз коленного сустава и т.д. Я пользуюсь только 1% раствором гиалуроновой кислоты, если есть ограничения по времени допустимо 1.5% раствор, но не выше. Почему см.мои ответы ранее.
Написал(а):
Настя написал(а):
Здравствуйте. Месяц назад ударила левую стопу с внешней стороны. В первое время не болело, сейчас боли становятся с каждым днем сильнее. Спать невозможно. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Что это может быть? В травмпункте сказали, что кости целые и назначили диклофенак, и всё.
Написал(а):
Первый снимок выполнен в неправильной укладке и говорить по нему что-либо не представляестя возможным. На втором снимке повреждений костей нет. Можно сделать МРТ для характеристики мягких тканей, надо смотреть ногу местно - отек, краснота, где именно болит. Это все что я могу посоветовать заочно. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте.Сорвала ноготь, удалили в травмпункте. После перевязок сказали мазать зеленку 2 раза в день, рана зажила. Начинает уже расти ноготь. Меня беспокоит то, что сейчас все ногтевое ложе в зеленке, ноготь покроет его, и останется зеленый??? Как убрать или свести зеленку? Или сама сойдет ?
Написал(а):
Леся написал(а):
Здравствуйте.Сорвала ноготь, удалили в травмпункте. После перевязок сказали мазать зеленку 2 раза в день, рана зажила. Начинает уже расти ноготь. Меня беспокоит то, что сейчас все ногтевое ложе в зеленке, ноготь покроет его, и останется зеленый??? Как убрать или свести зеленку? Или сама сойдет ?
Написал(а):
Здравствуйте. Протрите спиртом.
Написал(а):
День добрый! Задавала вам вопрос, но вы его почему-то пропустили... Ответьте, пожалуйста, я и дополню
"День добрый! Описываю ситуацию: в 25 лет каталась на коньках и "вошла коленом в лёд". Ничего не защемляло, через неделю прошли все болевые ощущения, ситуация забылась. В 32 года внезапно после сна "заклинило" колено и начало ныть. Никаких травм не было совсем. В результате было МРТ - порван миниск, киста. Делали артроскопию для резекции миниска в НИИ Вредена, через 3 месяца всё было отлично. С тех пор я занимаюсь в зале, тренировки с весом (присед/становая 70, последний год уменьшила до 50). Потом была беременность — колено никак не беспокоило, вес был до 80. Год назад (40 лет) внезапно заболело другое колено. УЗИ — бурсит. МРТ обоих показало 1-2 степень в обоих. Делали уколы в оба сустава алфлутоп, кеналок, декстаметазон 3 раза. Год ничего не беспокоило, как раз хотела сделать еще один курс и вновь заболело оперированное колено. Прописали уколы кеторол, мидокалм по 10, витаминный комплекс (экстракты, забыла название, на «А») 10, румалон 25. Проколола — колено ноет. Проколола три укола (раз в две недели) в сустав, но результата никакого нет, после третьего ощущение инородного тела в колене и как будто киста опять появилась, т. к. колено до конца не сжимается, на пятку не сесть. При ходьбе болевые ощущения под коленной чашечкой.
Второе колено, неаперированное, врач при осмотре сказал — артроза практически нет, т. е. за год состояние его улучшилось. А вот что делать с оперированным — я не знаю уже совсем. Читаю про SVF, PRP лечение, но оно не внушает доверия, т. к. нет исследований помогает ли и что же будет дальше, через 10-20 лет, вдруг этот нарощенный хрящ быстро разрушится и остальной разрушит.
Уже сдала анализы: клинический кровь, мочевая кислота, реактивный белок, ревматоидный фактор - всё в норме, Лимфоциты 38,4. Рентген оперированного колена показал - умеренно выражен субхондральный кслероз. Снижена высота щели до 3,7 в медиальном отедел, заострены межмыщелковые возвышения, снижена пневматизция в/заворота и ромбовидного пространства.
10 марта была в Питере, в НИИ Вредена - на консультации у ортопеда. Покрутил мои колени и сказал - что на операцию еще не надо (ха-ха). Ничего конкретного не посоветовал кроме артры и диафлекса. Также предложил поделать уколы армавискона в сустав (не рановато ли??) Уже я сама спрашивала - а не поделать ли физио - он согласился и назначил плюсом к таблеткам. Владимир Борисович, подскажите, что нужно сдать еще, возможно бак.посев на инфекции синовиальной жидкости или бактериологический анализ её состава. И что потом с этим всем делать — всех грамотных ортопедов у нас (Великий Новгород) и получается Вредена я уже прошла. И спорт — нельзя, как понимаю, на время лечения? Просто артроз 1 степени - еще есть возможность "впасть в ремиссию". Потом только по нарастающей всё будет. Очень жду вашего ответа.
Написал(а):
Добрый день. Что можете сказать по данным Мрт.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200308_162105.jpg
IMG_20200308_162105.jpg
Изображение
Прилагаю рентген оперированного сустава
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rv (1).jpg
rv (1).jpg
Изображение
rv (2).jpg
rv (2).jpg
Изображение