Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый вечер Владимир Борисович!

Мучаюсь такой проблемой, при ходьбе неравномерно распределена нагрузка на ноги - на левую больше чем на правую.
МРТ показало повреждение мениска - 1 стадия Stoller
Ортопед-травматолог сказал, что это возрастные изменения (мне 29 лет)

Но, когда была у массажиста, он сказал, что мышцы левой стопы напряжены, а правой нет.
Также, при ходьбе, такое ощущение, что хромаю (длина ног одинаковая, но имеется сколиоз 1-й степени в грудном отделе позвоночника).
Также, есть плоскостопие.

Что можно предпринять чтобы равномерно распределить нагрузку на обе стопы и предотвратить изнашивание мениска?
Написал(а):
Здравствуйте, 3 недели назад был вывих надколенника, 2 недели провел в лангете, был у известного у нас в городе врача, он сделал различные тесты и заключил, что связочный аппарат у меня в порядке, а небольшая нестабильность, которая вроде как стала уходить атрофии мышц и контрактуры, может ли быть справедливо такое суждение? Но меня больше беспокоит другое: колено у меня не болит однако присутствует легкий хруст, во время этого хруста боли тоже не ощущаю, "ступенек" - тоже. Это надрыв мениска?
Написал(а):
Добрый день. В октябре месяце ребёнок при выступление упал на сцене и сломала ногу.Ренген показал перелом на фоне фиброзной дисплазии б/берцевой кости левой ноги.Пролежали с гипсом 2 месяца, сняли гипс, ещё месяц пролежали ,востанавливались, сделали КТ, диагноз фиброзная дисплазия б/берцевой кости.Встали на очередь на операцию, операции откладывался, т.к перелом плохо заживал в этом месте.Потом операцию переносили в связи с ситуацией в стране.Вчера позвонили записали нас на 22 июня .Снимок сказали сделать на кануне.Пункцию у нас не брали.Нога ребенка не беспокоит.Теперь вопрос.Можно перенести операцию до осени?
Написал(а):
Иван написал(а):
Здравствуйте, 3 недели назад был вывих надколенника, 2 недели провел в лангете, был у известного у нас в городе врача, он сделал различные тесты и заключил, что связочный аппарат у меня в порядке, а небольшая нестабильность, которая вроде как стала уходить атрофии мышц и контрактуры, может ли быть справедливо такое суждение? Но меня больше беспокоит другое: колено у меня не болит однако присутствует легкий хруст, во время этого хруста боли тоже не ощущаю, "ступенек" - тоже. Это надрыв мениска?
Написал(а):
Иван. Я уже дал ответ на Ваш вопрос . осталось только выполнить мои рекомендации
Написал(а):
Виктория_моя написал(а):
Добрый вечер Владимир Борисович!

Мучаюсь такой проблемой, при ходьбе неравномерно распределена нагрузка на ноги - на левую больше чем на правую.
МРТ показало повреждение мениска - 1 стадия Stoller
Ортопед-травматолог сказал, что это возрастные изменения (мне 29 лет)

Но, когда была у массажиста, он сказал, что мышцы левой стопы напряжены, а правой нет.
Также, при ходьбе, такое ощущение, что хромаю (длина ног одинаковая, но имеется сколиоз 1-й степени в грудном отделе позвоночника).
Также, есть плоскостопие.

Что можно предпринять чтобы равномерно распределить нагрузку на обе стопы и предотвратить изнашивание мениска?
Написал(а):
Здравствуйте. По представленной информации можно много что предполагать, просто ее недостаточно. Нужен осмотр грамотного ортопеда с измерением не просто длины ног? а анатомической и функциональной, далее причина может быть в сосудах - венозной недостаточности, в позвоночнике и перекосе таза, и уж если Вам сделали МРТ коленного сустава надо выкладывать фото протокола, а не свой произвольный пересказ. Возможно в протоколе есть указания на дисплазию сустава. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! У мамы гонартроз 3-4 стадии, 74 года. Рекомендовано эндопротезирование обоих коленей. Присутствуют избыточный вес, диабет 2-го типа, ИБС, давление, варикоз. Поможет ли ей SVF-терапия или это очередной развод на отчаянии? Не знаю уже как помочь маме, многое перепробовали.
Написал(а):
Андрей написал(а):
Здравствуйте! У мамы гонартроз 3-4 стадии, 74 года. Рекомендовано эндопротезирование обоих коленей. Присутствуют избыточный вес, диабет 2-го типа, ИБС, давление, варикоз. Поможет ли ей SVF-терапия или это очередной развод на отчаянии? Не знаю уже как помочь маме, многое перепробовали.
Написал(а):
Здравствуйте. На такой стадии уже нет хряща, а значит и восстанавливать нечего. Для ответа на вопрос о вариантах лечения нужна доп информация пишите мне на почту. адрес при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Доза написал(а):
Добрый день. В октябре месяце ребёнок при выступление упал на сцене и сломала ногу.Ренген показал перелом на фоне фиброзной дисплазии б/берцевой кости левой ноги.Пролежали с гипсом 2 месяца, сняли гипс, ещё месяц пролежали ,востанавливались, сделали КТ, диагноз фиброзная дисплазия б/берцевой кости.Встали на очередь на операцию, операции откладывался, т.к перелом плохо заживал в этом месте.Потом операцию переносили в связи с ситуацией в стране.Вчера позвонили записали нас на 22 июня .Снимок сказали сделать на кануне.Пункцию у нас не брали.Нога ребенка не беспокоит.Теперь вопрос.Можно перенести операцию до осени?
Написал(а):
Здравствуйте. По моему логично такие вопросы решать с врачами, которые Вас записали на операцию, видели Вашего ребенка и рентгенограммы. Удачи!
Написал(а):
Добрый вечер ,Владимир Борисович!Пожалуйста помогите советом.27/12/2019 сломала 2 мыщелка б/берцовой кости.Гипс на 2 месяца.Гипс сняли 27/02 но сказали,что на ногу не становиться еще 3,5 месяца из-за большого веса 120 кг и возраст 58 лет.Разрабатывать колено.На костылях ходить не могу,ослабели руки и здоровая нога.Колено разработала,оно сгибается,иногда болит под коленом.Отечность ушла.Но болеть стала здоровая нога,Пыталась ходить,стоять могу,не больно,но немеет нога в области ступни и колено шатается,ходит ходуном.Иди не могу.5 месяцев не подымаюсь.Хочу ходить.Что мне делать?Спасибо
Написал(а):
Милена написал(а):
Добрый вечер ,Владимир Борисович!Пожалуйста помогите советом.27/12/2019 сломала 2 мыщелка б/берцовой кости.Гипс на 2 месяца.Гипс сняли 27/02 но сказали,что на ногу не становиться еще 3,5 месяца из-за большого веса 120 кг и возраст 58 лет.Разрабатывать колено.На костылях ходить не могу,ослабели руки и здоровая нога.Колено разработала,оно сгибается,иногда болит под коленом.Отечность ушла.Но болеть стала здоровая нога,Пыталась ходить,стоять могу,не больно,но немеет нога в области ступни и колено шатается,ходит ходуном.Иди не могу.5 месяцев не подымаюсь.Хочу ходить.Что мне делать?Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. По видимому помимо перелома мыщелков произошел разрыв связок сустава. Надо делать МРТ и смотреть их состояние. С результатом к ортопеду. Останутся вопросы пишите мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. По видимому помимо перелома мыщелков произошел разрыв связок сустава. Надо делать МРТ и смотреть их состояние. С результатом к ортопеду. Останутся вопросы пишите мне на почту. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Удачи!
Написал(а):
Другой причиной нестабильности может быть сросшийся перелом со смещением мыщелков и оседанием одного из них. Для этого надо видеть последние рентгенограммы.
Написал(а):
Подскажите у папы киста на плече нужна операция, как действовать к какому обратится.
Написал(а):
Что делать если вывихнул плечо?
Написал(а):
Добрый день. Мне 33 года, с рождение плоскостопие. И вот Начало болеть колено пару недель назад , сзади т.е. с обратной стороны ноги где колено. Сделал мрт. приложил фото.
Что можете сказать.... В моей деревне специалистов нет,.... Сам себе решил поколоть румалон...Буду рад любому совету
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
222.jpg
222.jpg
Изображение
Ira написал(а):
Подскажите у папы киста на плече нужна операция, как действовать к какому обратится.
Написал(а):
Здравствуйте. Если в месте , где живет Ваш отец нет ортопедического отделения, то ему надо взять направление на прием к ортопеду в областную консультативную поликлинику региона , где живет отец. Удачи!
Написал(а):
Дмитрий Ратик написал(а):
Что делать если вывихнул плечо?
Написал(а):
Здравствуйте. Срочно обратиться в травмпункт для вправления вывиха и фиксации плеча например в ортезе типа Дезо ( приобретается в орт.салоне). В течение 3 недель. Потом надо сделать МРТ для уточнения мягкотканных повреждений и решать по результатам о необходимости дальнейшего лечения. Удачи!
Написал(а):
сергей написал(а):
Добрый день. Мне 33 года, с рождение плоскостопие. И вот Начало болеть колено пару недель назад , сзади т.е. с обратной стороны ноги где колено. Сделал мрт. приложил фото.
Что можете сказать.... В моей деревне специалистов нет,.... Сам себе решил поколоть румалон...Буду рад любому совету
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос просто начните выполнять рекомендации.
Написал(а):
Добрый день, у ребенка 5 лет, перелом ключицы. Зафиксировали кольцами Дельбе. С кольцами было сложно спать, уговорила травматолога заменить их на реклайнер, но к сожалению, стало хуже. Реклайнер стал натирать сильно подмышками, он жёстче и не удобней. Очень пожалела о том, что не послушалась врача. Острый период еще не закончился и теперь не понятно или менять опять реклайнер на кольца не смотря на острый период или теперь уже терпеть его до победного.
Что правильней с врачебной точки зрения?
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Добрый день, у ребенка 5 лет, перелом ключицы. Зафиксировали кольцами Дельбе. С кольцами было сложно спать, уговорила травматолога заменить их на реклайнер, но к сожалению, стало хуже. Реклайнер стал натирать сильно подмышками, он жёстче и не удобней. Очень пожалела о том, что не послушалась врача. Острый период еще не закончился и теперь не понятно или менять опять реклайнер на кольца не смотря на острый период или теперь уже терпеть его до победного.
Что правильней с врачебной точки зрения?
Написал(а):
Правильней всегда выполнять назначения врача. У него опыт лечения многих больных, а Вы сталкиваетесь с этим впервые.
Написал(а):
Добрый день!
У мужа есть направление на госпитализацию по форме 057у, диагноз артроз 4 степени тазобедренного сустава, хромает уже год. Подскажите, какие его дальнейшие действия, сколько по времени ждать квоту?
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Развеиваем миф: все натуральное – безопасно
Натуральные слабительные привлекательны своей доступностью по цене и, казалось бы, своей безопасностью. Действительно ли они без вреда для организма помогают «облегчить» жизнь?