Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйтек. Раз не было явных траввм начать надо с исключения заболеваний суставов- сдать кровь на ревмопробы с результатом к ревматологу, также надо исключить ИППП мазки методом ПЦР
Написал(а):
Владимир Борисович,большое спасибо,что прочитали и ответили на сообщение!!!!
ИППП,ревм.факторы
отрицательны.
Могла ли я ходьбой навредить колену?
Сейчас начала принимать "аркоксиа 90 мг",т.к
не могу терпеть эти боли.
Что может быть самое худшее,что я могу пропустить? Какие я должна соблюдать ограничения? Спасибо.
Написал(а):
Добрый день. Вопрос наверно глупый, но все же для меня актуальный! Хожу с неправильно сросшимся переломом бедра уже 22 года (нижняя конечность вбок вывернута) Мне 46 лет и у меня врожденная миопатия дюшена. Сейчас становится все хуже, опасно ли сейчас ложится на операцию по исправлению, сростутся ли кости или есть риск оставшееся время провести в инвалидной коляске? Заранее спасибо за совет и может посоветуете лучшую клинику в р Южном федеральном округе.
Написал(а):
Юрий написал(а):
Добрый день. Вопрос наверно глупый, но все же для меня актуальный! Хожу с неправильно сросшимся переломом бедра уже 22 года (нижняя конечность вбок вывернута) Мне 46 лет и у меня врожденная миопатия дюшена. Сейчас становится все хуже, опасно ли сейчас ложится на операцию по исправлению, сростутся ли кости или есть риск оставшееся время провести в инвалидной коляске? Заранее спасибо за совет и может посоветуете лучшую клинику в р Южном федеральном округе.
Написал(а):
Здравствуйте. Такие вопросы не решают по интернету. Только на очном приеме оперирующего травматолога.
Написал(а):
Любовь написал(а):
Владимир Борисович,большое спасибо,что прочитали и ответили на сообщение!!!!
ИППП,ревм.факторы
отрицательны.
Могла ли я ходьбой навредить колену?
Сейчас начала принимать "аркоксиа 90 мг",т.к
не могу терпеть эти боли.
Что может быть самое худшее,что я могу пропустить? Какие я должна соблюдать ограничения? Спасибо.
Написал(а):
То, что Вы делали в отпуске это просто добивали свой сустав. Аркоксиа тоже постоянно принимать нельзя. Надо проводить лечение у ортопеда
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
То, что Вы делали в отпуске это просто добивали свой сустав. Аркоксиа тоже постоянно принимать нельзя. Надо проводить лечение у ортопеда
Написал(а):
Спасибо,что отписались,я все поняла!
Я знаю,что нельзя принимать нпвс ,с октября я не принимала никакие препараты,сейчас начала,потому,что не могу больше терпеть.Специально ничего не добивала.
Как только началась эта проблема ,начала ходить по врачам( с сентября ) и никто ничего толком не говорит.
Еще раз спасибо,что ответили.
Написал(а):
Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда можно будет ходить? (Травма была 20.11.20)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, доктор! Что Вы пожите сказать(мне 52 года, боль в колене при ходьбе, примерно месяц). Прошла рентген, УЗИ, магнитный резонанс. Диагноз коленная хондрапатия, малый синовит коленного сустава, ганглия дорсальной крестообразной связки. Скажите обязательно операция или можно медикаментозно. Спасибо
Написал(а):
Мария написал(а):
Здравствуйте, доктор! Что Вы пожите сказать(мне 52 года, боль в колене при ходьбе, примерно месяц). Прошла рентген, УЗИ, магнитный резонанс. Диагноз коленная хондрапатия, малый синовит коленного сустава, ганглия дорсальной крестообразной связки. Скажите обязательно операция или можно медикаментозно. Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Заключение МРТ это не диагноз тем более в виде Вашего пересказа, его надо сопоставлять с жалобами, историей болезни, осмотром.
Написал(а):
Ангелина написал(а):
Добрый день!
Скажите пожалуйста, когда можно будет ходить? (Травма была 20.11.20)
Написал(а):
Здравствуйте. У Вас тяжелая сочетанная травма. чтобы вот так запросто рассуждать на поставленный вопрос. Для этого есть очные травматологи. которые занимались и занимаются Вашей травмой.
Написал(а):
Здравствуйте. 29 лет. Активно занимаюсь спортом. Результаты мрт приложил, нужна ли артроскопическая операция в данном случае? Упал в апреле 2020 на вытянутую руку. После травмы долгое время не мог поднять и отвести руку в сторону, мог проснуться из за боли. Сейчас такой боли не испытываю. Есть дискомфорт если висеть на турнике, попытаться дотронуться рукой за спиной до лопатки. А также боль при таком движении как гребок в плавании на спине. А также если дать нагрузку, начинает ныть плечо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
Добрый день. Подскажите пожалуйста вчера катались на горке и я не удачно влетела в плотный сугроб и очень ударилась спиной( чуть правее позвоночника в раене поясницы. От удара начала задыхатся но потихоньку пришла в себя. Как результат не могу без боли поднять правую ногу и не могу наклонится в лево, начинает тянуть. Подскажите это ушиб или всетаки обратится к врачу. За ранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, прошел месяц после операции на ключице. Выпирает спица и доставляет дискомфорт. Когда нужно вынемать спицу, больно ли это, какой наркоз и сколько длится по времени процедура и нужно ли после удаления спицы лежать в больнице?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Оля написал(а):
Здравствуйте, прошел месяц после операции на ключице. Выпирает спица и доставляет дискомфорт. Когда нужно вынемать спицу, больно ли это, какой наркоз и сколько длится по времени процедура и нужно ли после удаления спицы лежать в больнице?
Написал(а):
Здравствуйте. Снимок на бумажном носителе очень низкого качества. чтобы судить о наличии сращения. Чего проще обратиться со своим вопросом к своему травматологу. Спицу удаляют без всякого наркоза, это 1 секунда. На след.день уйдете домой.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста вчера катались на горке и я не удачно влетела в плотный сугроб и очень ударилась спиной( чуть правее позвоночника в раене поясницы. От удара начала задыхатся но потихоньку пришла в себя. Как результат не могу без боли поднять правую ногу и не могу наклонится в лево, начинает тянуть. Подскажите это ушиб или всетаки обратится к врачу. За ранее спасибо.
Написал(а):
Не надо заниматься гаданием и делать из врача гадалку. Просто обратитесь на осмотр в травмпункт по месту жительства, чтобы не пропустить серьезную травму.
Написал(а):
Александр написал(а):
Здравствуйте. 29 лет. Активно занимаюсь спортом. Результаты мрт приложил, нужна ли артроскопическая операция в данном случае? Упал в апреле 2020 на вытянутую руку. После травмы долгое время не мог поднять и отвести руку в сторону, мог проснуться из за боли. Сейчас такой боли не испытываю. Есть дискомфорт если висеть на турнике, попытаться дотронуться рукой за спиной до лопатки. А также боль при таком движении как гребок в плавании на спине. А также если дать нагрузку, начинает ныть плечо.
Написал(а):
Здравствуйте. У Вас картина посттравматического импиджмента плеча, капсулита Вам показано комплексное консервативное лечение у травматолога: ЛФК, массаж, ПИР мышц плеча, ЛФК на их растягивание .блокады, ВТЭС по Герасимову. Все наргузки прекратить как минимум на 2 месяца при и условии активного лечения. Удачи! Будут вопросы по деталям лечения можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Остеохондроз пояснично-кресцового отдела 2 стадии.
Дискоостеофитические комплексы в сегментах в Th 12-L2 L3-S1
Парамедианная экструзия диска слева L2-L3 с нижней миграцией.
Спондилоартроз 2 стадии.Левосторонний сколиоз 1 степени.
Дискоартрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4 L5 2степени.
Антелистез со спондилолизом L4

Доброго времени! Это моё заключение МРТ. Скажите можно обойтись без операции и быть на консервативном лечении?
"Сьехавший" позвонок и всё остальное когда-нибудь перестанет мучить прострелами,особенно ночью и по утрам?
Написал(а):
Сыну 16 лет. Диагноз сколиоз 4 степени правосторонний грудопоясничный угол кобба 54,84 градуса. Делают в вашей клинике операции по такому диагнозу, и что для этого надо?
Написал(а):
Елена написал(а):
Остеохондроз пояснично-кресцового отдела 2 стадии.
Дискоостеофитические комплексы в сегментах в Th 12-L2 L3-S1
Парамедианная экструзия диска слева L2-L3 с нижней миграцией.
Спондилоартроз 2 стадии.Левосторонний сколиоз 1 степени.
Дискоартрогенный стеноз позвоночного канала на уровне L4 L5 2степени.
Антелистез со спондилолизом L4

Доброго времени! Это моё заключение МРТ. Скажите можно обойтись без операции и быть на консервативном лечении?
"Сьехавший" позвонок и всё остальное когда-нибудь перестанет мучить прострелами,особенно ночью и по утрам?
Написал(а):
Здравствуйте, если консервативное лечение- корсет, ЛФК, блокады, СМТ, ВТЭС по Герасимову эффекта не даст то надо обратится к оперирующим травматологам или нейрохирургам.
Написал(а):
Добрый день. В результате ДТП получил перелом голени. Поставили аппарат Илизарова. В нём нахожусь уже 6 месяцев. Смущает смещение кости. Оперирующий врач говорит что все в порядке. И через 2-3 месяца может снимут. Для меня важно чтобы она спаслась, и как можно меньше последствий было. Точнее не пришлось бы снова проходить через операции. Мозоль недавно начала появляться, так как мало хожу, потому что руки тоже травмированы. Снимки рентгена голени прилагаю. Сделаны 27.01.2021. Заранее спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
3.jpg
3.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
Добрый вечер! У отца болит плечо, бывает руку не может поднять, можете что то посоветовать по лечению? Результаты мрт прилагаю .Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210217_181552.jpg
20210217_181552.jpg
Изображение