Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Законопроект о возвращении зимнего времени принят в первом чтении

Уже осенью россияне могут вернуться в режим зимнего времени.
Опубликовано: 18 июня 2014 в 20:40

Проект закона о переходе на зимнее время принят Госдумой в первом чтении. Предположительно 26 октября россиян ждёт перевод стрелок часов назад. Сделано это будет однократно, о сезонном переводе речь не идёт. Данная мера позволит жителям страны приблизиться к астрономическому времени.

У законодателей есть две недели на доработку документа. В частности, предстоит решить, устанавливать ли чёткие границы часовых поясов и дать ли возможность регионам самостоятельно выбирать, в каком времени хотят жить их жители. Кроме того, предлагается добавить к уже существующим часовым поясам ещё один, на Урале.

Идея о возвращении к более физиологичному для россиян, по мнению экспертов, зимнему времени была поддержана РАН и Роспотребнадзором. Инициатива подкреплена исследованиями, в ходе которых было доказано, что необходимость просыпаться по утрам в темноте пагубно отражается на самочувствии и здоровье граждан страны, расшатывая их нервную и иммунную системы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
23 июня 2014 в 00:15
#Новое в законодательстве
Запрет с рекламы медицинских услуг снят
19 июня 2014 в 01:50
#Это любопытно
ЭКО по ОМС: куда обращаться
18 июня 2014 в 10:40
#Новое в законодательстве
В больницах нельзя курить ни врачам, ни пациентам
9 июня 2014 в 12:15
#Новое в законодательстве
Оформление страхового полиса через интернет

КОММЕНТАРИИ