Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

«Летние» инфекции

«Ах, лето красное, любил бы я тебя, кабы не комары и мухи...». К этим словам классика можно было бы добавить и «...не хламидии и микоплазмы». Именно знойным летом романтические встречи могут привести к неприятным последствиям. Поэтому чувство жжения беспокоит не только в области обгоревшей на солнце спины, но и ниже пояса.
Опубликовано: 19 января 2012 в 00:00

Отправляясь летом к теплым морям, люди, как правило, запасаются солнцезащитными кремами, чтобы не обгореть на солнце. Но не стоит забывать еще об одной опасности, которая может подстерегать в отпуске, – о хламидиях, микоплазмах и прочих вредных микроорганизмах. Ведь не секрет, что в летние месяцы возрастает число «курортных» романов и, как следствие, урогенитальных инфекций. Поэтому если, вернувшись из отпуска, вы замечаете, что у вас появилось чувство жжения в области половых органов, обращайтесь к врачу. И чем быстрее, тем лучше, потому что длительное пребывание микробов в организме может приводить к развитию хронических воспалительных процессов.

Сегодня совсем нетрудно найти учреждения, занимающиеся лечением генитальных инфекций. Кто только не предлагает «гарантированное лечение от хламидиоза»! Однако прием сильнейших антибиотиков «гарантированно» приведет к уничтожению собственной микрофлоры, но совсем не обязательно избавит от хламидий, микоплазм и прочих возбудителей. Симптомы дисбактериоза, такие же как и при кольпитах, уретритах, в свою очередь приводят к назначению новых антибиотиков... И так до бесконечности, пока у больного просто не остается средств для лечения.

В результате, хламидиоз считают чуть ли не фатальной инфекцией, от которой, может быть, и не умирают, но избавиться от которой практически невозможно. Таким образом, хламидиоз становится основным источником существования многих недобросовестных докторов, культивирующих слухи о сложностях его лечения. Так ли это? Вовсе нет. Справиться с хламидиозом можно. Но назначению дорогостоящих антибиотиков должна предшествовать качественная диагностика, позволяющая точно определить возбудителя. Провести ее возможно только в квалифицированных учреждениях, имеющих современную аппаратуру и оборудование.

В значительной степени все вышесказанное относится и к герпетической инфекции. Здесь еще большее значение имеет использование не только противовирусной, но и иммуномодулирующей терапии. Назначать ее можно только после тщательного обследования иммунной системы, проведенного в хорошо оснащенных квалифицированных учреждениях. К ним относится  клиника «ИммуноБиоСервис» длительное время занимающаяся разработкой новых методов диагностики и терапии генитальных инфекций. Технологические возможности лаборатории позволяют не только использовать имеющиеся современные средства терапии, но и разрабатывать оригинальные препараты для лечения герпеса, кольпитов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
24 мая 2017 в 14:33
Сегодня это слово все чаще появляется в различных СМИ, в статьях, посвященных медицине. Под ним подразумевают штаммы бактерий, которые не уничтожаются антибиотиками, или, по-научному, обладают резистентностью к ним.

КОММЕНТАРИИ