Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Секс и простатит. Это должен знать каждый

Секс и простатит. Это должен знать каждый
Опубликовано: 31 октября 2016 в 00:00

Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере. Попытаемся разобраться, как связаны секс и простатит и почему 90% российских мужчин трудоспособного возраста имеют отклонения от нормы в этой столь важной эректильной функции.

Группа российских ученых под руководством главного уролога России профессора Дмитрия Пушкаря решила выяснить как обстоят дела с сексом у российских мужчин. Оказалось, что 90% респондентов в возрасте старше 25 лет периодически сталкиваются с нарушениями эрекции. У половины из них проблемы с потенцией возникают в возрасте до 45 лет, а треть российский мужчин ближе к пятидесяти по своей инициативе полностью прекращают половую жизнь. К 57 годам совсем отказывается от секса уже 80% россиян мужского пола.  К сожалению, как показал опрос, сами представители сильной половины человечества в большинстве своем совсем не считают зафиксированную симптоматику тревожной.

КУДА УХОДИТ СЕКС?

Уровень сексуальности мужчины реализуется в потенции, которая имеет свои параметры.

  • Сила полового влечения: сильное - слабое,
  • Длительность и качество эрекции: долгая, стойкая - короткая, слабая.
  • Длительность перерывов между половыми актами.

По данным урологов одна из наиболее частых причин возникновения эректильной дисфункции (нарушение потенции) – воспаление предстательной железы, или простатит. Это весьма распространенное заболевание мужской половой сферы, с которым, по статистике, сталкиваются 8 из 10 мужчин старше 25 лет.

«Антисексуальные» проявления простатита, вынуждающие мужчин уклоняться от общения с противоположным полом, весьма разнообразны: ухудшение эрекции или частые ночные эрекции, ускоренное семяизвержение (связано с уменьшением порога возбуждения оргастического центра нервной системы) и так называемый стертый оргазм (притупление остроты ощущений), боли вовремя и после секса… Практически любое снижение потенции с качественным ее нарушением может быть признаком развивающейся болезни.

От «НЕ ХОЧУ» до «НЕ МОГУ»

Дополнительно на ситуацию накладываются еще и психологические проблемы: до 70% больных хроническим простатитом страдают различными невротическими расстройствами. Чаще всего молодой (или не очень молодой) человек теряет уверенность и старается еще больше избегать интимной близости, замыкается в себе и не идет на контакт. Изменившееся поведение мужчины становится причиной ссор в семье, так как вторая половинка начинает подозревать холодность или измену. Возникают недомолвки, наступает ледниковый период в отношениях с сексуальным партнером. По статистике, около половины пар, столкнувшихся с хронической формой этого заболевания, в итоге, расстаются.

Дискомфортный сам по себе простатит, чрезвычайно опасен еще и теми последствиями, которые способен спровоцировать при отсутствии должного лечения. Болезнь может годами протекать без симптомов и заявить о себе в самый неподходящий момент. Но даже при наличии болезненных ощущений, многие представители сильного пола стыдятся говорить об этой проблеме, надеясь на положительный исход без лечения. Столь неразумное поведение с течением времени приводит к тяжелым последствиям. Результатом запущенного мужского простатита являются импотенция, бесплодие, а в дальнейшем, возможно, и рак простаты.

КАК ВЕРНУТЬ РАДОСТЬ СЕКСА?

Важно знать о том, как проявляется простатит, как от него уберечься. Но не менее важно знать и другое – он лечится. Для того, чтобы не столкнуться с непоправимым, при первых симптомах заболевания стоит посетить уролога. Сегодня известны множество практик лечения простатита – от медикаментозных, до хирургических. Один из способов – пептидный препарат «Простатилен», изготовленный из тканей предстательной железы молодых бычков с добавлением глицина и микроэлементов цинка.

Как известно, пептиды являются естественными физиологическими корректорами различных функций организма и успешно применяются для профилактики и лечения заболеваний уже более ста лет. При попадании внутрь человека эти натуральные биорегуляторы, выделенные из тканей животных, способствуют регенерации и восстановлению функций тех органов, из которых были извлечены, в нашем случае – предстательной железы. Благодаря пептидам, «Простатилен» воздействует на больной орган на клеточном уровне и обладает комплексным действием — улучшает микроциркуляцию в больной простате, снимает отек и венозный застой, убирает воспалительные явления, восстанавливает ткань и функции предстательной железы. В результате, в первые же дни лечения исчезают боли и дискомфорт, усиливается половое влечение, улучшается эрекция, повышается качество оргазма, нормализуется режим и характер мочеиспусканий. А после 10-дневного курса препарата более половины больных отмечают полное исчезновение симптомов простатита.

«Простатилен» используется во врачебной практике уже более 20 лет, причем как для лечения, так и для профилактики простатита. Впрочем, лучшей профилактики простатита, чем регулярный секс с постоянным партнером пока не придумали. При постоянной половой жизни (правда, с обязательным семяизвержением) происходит естественный массаж простаты. Это помогает избежать застоя простатического сока и снижает риск размножения бактерий в протоках предстательной железы, поэтому шансы развития заболевания сводятся к минимуму.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
30 ноября 2016 в 00:00
Российские офицеры опережают среднестатистического мужчину по продолжительности жизни в среднем на 25 лет. Семьи военных более счастливы и полноценны. Их жены имеют гораздо больше шансов провести счастливые дни на пенсии со здоровым мужем. За счет чего офицерам удается сохранять свое здоровье и сексуальную активность до 70-80 лет? Может быть, секрет в рационе или особых подходах военной медицины к лечению заболеваний?

КОММЕНТАРИИ

Мне нужен простатилен -цинк! Я живу в г. Елабуга Татарстан,Россия?
Написал(а):
Талап писал(а):
Мне нужен простатилен -цинк! Я живу в г. Елабуга Татарстан,Россия?



Попробуйте заказать через официальный сайт препарата :)
Написал(а):
Поставили мужу диагноз - хронический простатит. Назначили препараты, но они не особо помогают. Что делать? Какие есть еще способы лечения?
Написал(а):
Нюша писал(а):
Поставили мужу диагноз - хронический простатит. Назначили препараты, но они не особо помогают. Что делать? Какие есть еще способы лечения?


Обычно еще массаж назначают, это точно. Но вот мой благоверный ненавидит клиники и поэтому делаем процедуры дома.
Написал(а):
Пенелопа писал(а):

Нюша писал(а):

Поставили мужу диагноз - хронический простатит. Назначили препараты, но они не особо помогают. Что делать? Какие есть еще способы лечения?




Обычно еще массаж назначают, это точно. Но вот мой благоверный ненавидит клиники и поэтому делаем процедуры дома.



Каким образом делаете? Долго по времени? Помогает?
Написал(а):