Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Здоровая щитовидка – бодрое настроение плюс красота

Здоровая щитовидка – бодрое настроение плюс красота
Опубликовано: 25 октября 2017 в 12:09

Все привыкли к тому, что осенью снижаются защитные силы организма и обостряются многие недуги. Обычно это связывают с банальной нехваткой витаминов, холодами, дождливой погодой, но мало кто задумывается о том, что проблема может быть гораздо глубже и серьёзнее. Именно осенью часто обнаруживаются проблемы со щитовидной железой.

Состояние апатии, депрессии, перепады настроения, вялость, усталость, сонливость, увеличение веса – так могут проявляться изменения в работе щитовидной железы. Иногда наблюдается такое явление, что человек мёрзнет, даже несмотря на то, что одет вполне тепло и по погоде. Подобное состояние может свидетельствовать о недостатке гормонов щитовидной железы (гипотиреозе).

Или наоборот – наблюдается чрезмерная активность щитовидной железы (гипертиреоз), что может проявляться излишней нервозностью, бессонницей, учащённым сердцебиением, резким снижением веса.

Женский вопрос

В большей степени проблемы со щитовидной железой характерны для женщин, так как их организм сильнее всего подвержен гормональным изменениям. Если щитовидная железа у женщины не в норме, это не лучшим образом отражается и на внешности. Кожа становится сухой, тусклой, появляется нездоровая краснота на лице, круги под глазами, волосы теряют блеск, а ногти становятся слабыми и слоятся. Кроме того, сбои в работе щитовидной железы зачастую влекут за собой проблемы и в других сферах женского здоровья, в частности, это может коснуться репродуктивного здоровья и здоровья молочной железы. Зачастую стабилизация работы щитовидки помогает в решении этих проблем, а также помогает улучшить цвет лица, остановить выпадение волос и ломкость ногтей и в целом – сохранить молодость и красоту.

Натуральный негормональный комплекс для здоровья щитовидной железы

Обратите внимание на комплекс1 «Эндокринол» Эвалар* – капсулы и крем на основе лапчатки белой. Его особенность в том, что он подходит и тем, у кого функция щитовидки понижена, и тем, у кого она повышена.

С помощью крема и капсул «Эндокринол» вы сможете «ухаживать» за щитовидной железой и снаружи (крем2), и изнутри (капсулы3). Двойное действие – двойной результат!

Комплекс «Эндокринол» Эвалар для щитовидной железы позволяет:

  • избежать «сезонных колебаний» в её работе;
  • нормализовать баланс гормонов;
  • поддержать нормальную функцию щитовидной железы, её структуру и размеры;
  • поддержать красоту и молодость

Помимо указанных свойств существует ещё несколько особенностей, выделяющих комплекс «Эндокринол» в ряду других средств.

5 причин выбрать крем и (или) капсулы  «Эндокринол» Эвалар

  • «Эндокринол» - негормональное средство природного происхождения4.
  • Оптимальный состав: специально разработанная формула из экстракта и порошка корней лапчатки белой обеспечивает их синергичное (взаимоусиливающее) действие.
  • Максимум пользы лапчатки белой, собранной на Алтае и переработанной в момент максимальной биологической зрелости по современной технологии, сохраняющей все полезные свойства растения.
  • Двойное действие: единственный5 комплекс для здоровья щитовидной железы, действующий изнутри (капсулы) и снаружи (крем), для оптимальной концентрации биологически активных веществ.
  • Выгодная цена и высокое качество по стандарту GMP (Good Manufacturing Practice)!6

Основные ингредиенты комплекса «Эндокринол» Эвалар

Основной компонент крема и капсул «Эндокринол», как уже упоминалось выше, это лапчатка белая – растение с красивыми белыми цветами, известное в народной медицине своей способностью улучшать состояние щитовидной железы, нормализовать уровень гормонов, поддерживать в норме её функцию и размер. Содержание природного йода, а также огромного количество других витаминов и минералов даёт всё необходимое для поддержания хрупкого здоровья щитовидной железы.

Основной компонент крема и капсул «Эндокринол», как уже упоминалось выше, это лапчатка белая – растение с красивыми белыми цветами, известное в народной медицине своей способностью улучшать состояние щитовидной железы, нормализовать уровень гормонов, поддерживать в норме её функцию и размер. Содержание природного йода, а также огромного количество других витаминов и минералов даёт всё необходимое для поддержания хрупкого здоровья щитовидной железы.

В состав комплекса «Эндокринол» также входит звездчатка средняя – растение, которое с древних времен использовали для нормализации функций щитовидной железы. Звездчатка средняя содержит большое количество витамина С, кроме этого, в ней найден каротин — провитамин А. И витамин С, и каротин необходимыдля полноценной работы щитовидной железы.

Ещё один компонент комплекса — льнянка обыкновенная. В народной медицине на основе этого растения делали мази для рассасывания узелков и уплотнений в щитовидке.

Натуральный негормональный фитокомплекс «Эндокринол», как и большинство натуральных средств растительного происхождения, имеет минимальную вероятность побочных эффектов и аллергических реакций (за исключением индивидуальной непереносимости). Поэтому его можно применять для поддержания стабильной работы щитовидной железы. Противопоказаниями для его применения являются индивидуальная непереносимость, период беременности и кормления грудью. Принимайте «Эндокринол» Эвалар, и ваша щитовидная железа не заметит сезонных колебаний и не допустит функциональных сбоев. Ваша здоровая щитовидная железа поможет поддерживать бодрость, хорошее настроение, жизнерадостность и цветущий вид. Холодное время года больше не будет нагонять на вас тоску и уныние. Позаботьтесь о состоянии вашей щитовидной железы и, вооружившись лыжами, коньками или сноубордом, проведите зиму активно и бодро!

1 Здесь «комплекс» – понятие условное. Крем и капсулы являются отдельными средствами.

2Крем – косметическое средство по уходу за кожей, СоГР № RU.50.99.05.001.E.000122.10.10 от 05.10.2010 г.

3Капсулы – БАД, СоГР № KZ. 16.01.79.003.E.000521.03.14 от 28.03.2014 г

4По действующим компонентам. Согласно инструкции по применению БАД «Эндокринол» (листок-вкладыш) и согласно регистрации крема «Эндокринол».

5 По данным маркетингового агентства «ЗАО «Группа ДСМ»», справка №144 от 02.08.2017 г

6 Стандарт GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) — система норм и правил, применяемая при оценке лекарств, медицинских изделий, продуктов питания, пищевых добавок и пр. Всё производство БАД ЗАО «Эвалар» сертифицировано в соответствии с данным стандартом, в т.ч. и производство капсул «Эндокринол». Сертификат GMP № М1-2013-СЕ 05857-1, NSF International (США).

*Производитель – ЗАО «Эвалар»

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
17 декабря 2018 в 11:57
Мед с давних пор воспринимается как панацея если не от всех, то от большей части болезней. Он усиливает иммунитет, помогает бороться с простудой и даже укрепляет сердце. Однако все ли известно о золотистом тягучем лакомстве? И может ли мед причинить человеку вред?

КОММЕНТАРИИ