Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Секс и простатит. Это должен знать каждый

Секс и простатит. Это должен знать каждый
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 16:37

Мужчин принято считать сильным полом. Однако любой, самый сильный и мужественный человек вдруг становится беззащитным и крайне смущенным, столкнувшись с проблемами в интимной сфере. Попытаемся разобраться, как связаны секс и простатит и почему многие российские мужчины трудоспособного возраста имеют отклонения от нормы в этой столь важной для полноценной жизни функции.

Группа российских ученых решила выяснить, как обстоят дела с сексом у российских мужчин. Оказалось, что 90% респондентов в возрасте старше 25 лет периодически сталкиваются с нарушениями эрекции. У половины из них проблемы с потенцией возникают в возрасте до 45 лет, а треть российский мужчин ближе к пятидесяти по своей инициативе полностью прекращают половую жизнь. К 57 годам совсем отказывается от секса уже 80% россиян мужского пола. К сожалению, как показал опрос, сами представители сильной половины человечества в большинстве своем совсем не считают зафиксированную симптоматику тревожной.1

Куда уходит секс?

Уровень сексуальности мужчины реализуется в потенции, которая имеет свои параметры:

  • Сила полового влечения: сильное – слабое.
  • Длительность и качество эрекции: долгая, стойкая - короткая, слабая.
  • Длительность перерывов между половыми актами.

Урологи говорят, что одна из наиболее частых причин возникновения эректильной дисфункции (нарушения потенции) – воспаление предстательной железы, или простатит. Это весьма распространенное заболевание мужской половой сферы, с которым сталкиваются многие мужчины старше 25 лет.

«Антисексуальные» проявления простатита, вынуждающие мужчин уклоняться от общения с противоположным полом, весьма разнообразны: ухудшение эрекции или частые ночные эрекции, ускоренное семяизвержение (связано с уменьшением порога возбуждения оргастического центра нервной системы) и так называемый стертый оргазм (притупление остроты ощущений), боли во время и после секса… Практически любое снижение потенции с качественным ее нарушением может быть признаком развивающейся болезни.

От «НЕ ХОЧУ» до «НЕ МОГУ»

Дополнительно на ситуацию накладываются еще и психологические проблемы. Чаще всего молодой (или не очень молодой) человек теряет уверенность и еще больше старается избегать интимной близости, замыкается в себе и не идет на контакт. Изменившееся поведение мужчины становится причиной ссор в семье, так как вторая половинка начинает подозревать потерю влечения к себе или измену. Возникают недомолвки, наступает ледниковый период в отношениях с сексуальным партнером. К сожалению, многие пары, столкнувшиеся с хронической формой этого заболевания, в итоге расстаются.

Дискомфортный сам по себе, простатит чрезвычайно опасен еще и теми последствиями, которые способен спровоцировать при отсутствии должного лечения. Болезнь может годами протекать без симптомов и заявить о себе в самый неподходящий момент. Но даже при наличии болезненных ощущений многие представители сильного пола стыдятся говорить об этой проблеме, надеясь на положительный исход без лечения. Столь неразумное поведение с течением времени приводит к тяжелым последствиям. Результатом запущенного мужского простатита являются импотенция, бесплодие, а в дальнейшем, возможно, и рак простаты.

Как вернуть радость секса?

Важно знать о том, как проявляется простатит, как от него уберечься. Но не менее важно знать и другое – он лечится. Для того чтобы не столкнуться с непоправимым, при первых симптомах заболевания стоит посетить уролога. Сегодня известно множество практик лечения простатита – от медикаментозных до хирургических. Один из действенных способов – пептидный препарат «Простатилен»*, изготовленный из тканей предстательной железы молодых бычков с добавлением глицина и микроэлементов цинка.

Как известно, пептиды2 являются естественными физиологическими корректорами различных функций организма и уже давно успешно применяются для профилактики и лечения заболеваний. При попадании внутрь организма эти натуральные биорегуляторы, выделенные из тканей животных, способствуют регенерации и восстановлению функций тех органов, из которых были извлечены, в нашем случае – предстательной железы. Благодаря пептидам «Простатилен» воздействует на больной орган на клеточном уровне и обладает комплексным действием – улучшает микроциркуляцию в больной простате, снимает отек и венозный застой, убирает воспалительные явления, восстанавливает ткань и функции предстательной железы. В результате в первые же дни приема препарата исчезают боли и дискомфорт, усиливается половое влечение, улучшается эрекция, повышается качество оргазма, нормализуются режим и характер мочеиспусканий. А весь курс составляет 10 дней.

Всё-таки недуг лучше предупредить, чем потом лечить. А лучшей профилактики простатита, чем регулярный секс с постоянным партнером, пока не придумали. При постоянной половой жизни (правда, с обязательным семяизвержением) происходит естественный массаж простаты. Это помогает избежать застоя простатического сока и снижает риск размножения бактерий в протоках предстательной железы, поэтому шансы развития заболевания сводятся к минимуму.

1Источник:  https://ria.ru/interview/20120222/571447727.html

2Пептиды – вещества, образованные цепью аминокислот

*Рег.удостоверение: ЛП-002187

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смотрите также
22 мая 2018 в 10:48
Уж сколько шуток приходится терпеть женщинам по поводу пресловутого ПМС! А бывает ли ПМС у мужчин? Оказывается, сильный пол тоже страдает этим синдромом. Точно так же временами мужчины становятся раздражительны без причины, и настроение у них меняется ежеминутно, и другие признаки ПМС налицо. Только называется это у мужчин не ПМС (какие же у них менструации), а СМР (расшифровка – синдром мужской раздражительности).

КОММЕНТАРИИ