Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Похмелье: инструкция по выживанию

Похмелье: инструкция по выживанию
Опубликовано: 28 декабря 2018 в 13:53

Британские исследователи выяснили, какие способы борьбы с последствиями чрезмерного употребления спиртного, а также рецепты предупреждения похмельного синдрома наиболее популярны среди населения. На основании результатов проведенного опроса была составлена «горячая пятёрка» рецептов, к которой наиболее часто прибегают люди, употребляющие алкоголь.

Ускорить переработку алкоголя помогает фруктоза. Закуска в виде мармелада с содержанием данного вещества позволит выпить дополнительный бокал и быстрее вернуться к трезвому состоянию. Также не следует забывать о включении в список закусок калий-содержащих продуктов, которые необходимы при обезвоживании.

Жирная пища замедляет всасывание алкоголя, это следует учесть и не забыть хорошо поесть перед распитием спиртного. Тем не менее, злоупотреблять жирными блюдами тоже не стоит, т.к. вместе с алкоголем они окажут чрезмерную нагрузку на печень.

 Имбирь – подходящий продукт для облегчения диспептических явлений, таких как тошнота или рвота. Имбирный чай позволит почувствовать себя лучше, если накануне было слишком хорошо.

Некоторые люди предпочитают качественно пропотеть, т.к., по их мнению, именно с потом уходят токсины из организма, вызывающие болезненные симптомы похмелья. Впрочем, специалисты предупреждают, что горячая ванна или баня могут помочь только в том случае, если к ним прибегнуть уже после вечеринки. Сочетание горячей температуры с алкоголем может быть смертельно опасным.

Сон – лучшее лекарство. В том числе и от похмелья. Он даёт возможность организму восстановиться, чтобы с новыми силами вернуться к активной жизни.

Источник: Medlinks.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
3 января 2019 в 14:37
#Это любопытно
Завтрак пропускать не рекомендуется
2 января 2019 в 14:57
#Это любопытно
Главная опасность праздничного застолья
29 декабря 2018 в 13:08
#Ученые доказали
Как избежать переедания
29 декабря 2018 в 12:26
#Это любопытно
Чай, объятья и гаджеты
28 декабря 2018 в 14:54
#Это любопытно
Поглаживание поможет справиться с болью
27 декабря 2018 в 14:43
#Ученые доказали
Соль снижает прочность костей
27 декабря 2018 в 08:36
#Это любопытно
Сколько заработали медики в уходящем году
26 декабря 2018 в 12:37
#Новое в законодательстве
Уголовная ответственность за контекстную рекламу лекарств
25 декабря 2018 в 14:43
#Это любопытно
Квашеная капуста защитит от простуды

КОММЕНТАРИИ