Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Чай, объятья и гаджеты

Чай, объятья и гаджеты
Опубликовано: 29 декабря 2018 в 12:26

Как согреться в зимние холода? Поможет горячий чай, тёплые объятья и … разнообразные гаджеты.

На сегодняшний день существует множество электронных устройств, которые предназначены для поддержания тепла и предупреждения переохлаждения организма в целом или отдельных его частей.

Так, например, довольно популярны стельки-самогревы. Визуально они похожи на обычные стельки, однако в них есть ниша для батарейки или аккумулятора и гибкие нагревательные модули. Некоторые виды устройств имеют пульт управления и даже USB-шнур, что позволяет управлять устройством при помощи мобильных приложений. Также на рынке представлены одноразовые стельки, нагревающиеся от соприкосновения с воздухом.

Согреть ноги в морозный день можно при помощи аккумуляторных носков, в которых нагревательные элементы локализованы в области пальцев, которые, как правило, замерзают первыми. Заряжать устройство можно от розетки или через USB. Со стороны процесс зарядки может выглядеть своеобразно, поэтому, увидев, офисного работника с торчащим из ноги шнуром, другой конец которого вставлен в системный блок, удивляться не стоит.

Обеспечить тепло для рук помогут перчатки с нагревательным элементом из углеволокна, которое дает возможность поддерживать тепло даже в тридцатиградусный мороз. Перчатки имеют пятислойную структуру, которая позволяет сохранять тепло и блокировать холодный воздух даже в том случае, если у перчаток сядет батарейка. Водостойкое покрытие позволяет играть в снежки без риска для электронной «начинки» перчаток.

Многие девушки предпочитают носить меховые наушники вместо шапки. А если выбрать наушники электронные, они станут вообще незаменимым аксессуаром. Такое устройство не только согреет уши и защитит их от ветра, но и позволит ответить на телефонный вызов  или послушать музыку.

Источник: Российская газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 января 2019 в 11:39
#Новое в законодательстве
Работодателей обяжут заботиться о здоровье сотрудников
3 января 2019 в 14:37
#Это любопытно
Завтрак пропускать не рекомендуется
2 января 2019 в 14:57
#Это любопытно
Главная опасность праздничного застолья
29 декабря 2018 в 13:08
#Ученые доказали
Как избежать переедания
28 декабря 2018 в 14:54
#Это любопытно
Поглаживание поможет справиться с болью
28 декабря 2018 в 13:53
#Это любопытно
Похмелье: инструкция по выживанию
27 декабря 2018 в 14:43
#Ученые доказали
Соль снижает прочность костей
27 декабря 2018 в 08:36
#Это любопытно
Сколько заработали медики в уходящем году
26 декабря 2018 в 12:37
#Новое в законодательстве
Уголовная ответственность за контекстную рекламу лекарств

КОММЕНТАРИИ