Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте!

Сломал 2пястную кость. Врач просто наложил сверху лангетку, на 3 недели.

На мои вопросы , нет ли тут смещения и может нужна пластина - отвечал так не убедительно, что хотелось бы еще услышать рекомендации от другого специалиста.

Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_8955.jpg
IMG_8955.jpg
Изображение
IMG_8957.jpg
IMG_8957.jpg
Изображение
Здравствуйте,попала в дтп в декабре получила перелом первого шейного позвонка недавно сделала кт без консолидации
Операцию пока не собираются делать надеются на корсет , но спать внем оч тяжело можно ли по ночам носить бандаж (фотку приклепила)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день. 27го была травма большого пальца ноги. На снимке перелом фаланги. Сейчас между ногтем и пальцем уплотнение
Написал(а):
Добрый день. Получила 27го травму большого пальца ноги. На снимки перелом фланге. Между ногтем и фалангой уплотнение. С каждым днем увеличивается
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Анна написал(а):
Добрый день. Получила 27го травму большого пальца ноги. На снимки перелом фланге. Между ногтем и фалангой уплотнение. С каждым днем увеличивается
Написал(а):
Я уже дал ответ на Ваш вопрос.
Написал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения за странный вопрос. По фото можно сказать о наличии халюс вальгуса? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210804_120055.jpg
20210804_120055.jpg
Изображение
Наташа написал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения за странный вопрос. По фото можно сказать о наличии халюс вальгуса? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Все у Вас в норме.
Написал(а):
Здравствуйте. У мужа недели три назад при ходьбе начались боли в коленке. Ощущения такие, как будто кость на кость попадает и слышится хруст. Что это может быть? Мужу 30 лет.
Написал(а):
Здравствуйте. У мужа при ходьбе начались боли в коленке. Как будто кость на кость попадает и слышится хруст. Что это может быть и с чего начать?
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович. 11.08.2021 ударил большой палец ноги о бордюр. За месяц до этого также ударил его. 12.08.2021 был сделан рентген в двух проекциях:
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
12.jpg
12.jpg
Изображение
Здравствуйте Владимир Борисович. 11.08.2021 сильно ударил большой палец о бордюр и ровно за месяц до этого также его ударил. 12.08.2021 был сделан рентген в двух проекциях, прилагаю. Скажите пожалуйста, требуется ли репозиция? На снимке в боковой проекции видно что фрагмент ногтевой фаланги немного отошёл от неё, не будет ли он мешать ходьбе, если срастётся и получится незаподлицо (как сейчас на снимке)? (То есть линия будет небольшим уступом?) Или такое смещение считается малым и допустимым?
Второй вопрос - данный перелом могли случиться ещё месяц назад? Можно ли это предположить по снимкам? Третий вопрос - достаточно ли просто н наступать на переднюю часть стопы или желателен гипс или лонгета или обматывание этого большого пальца с соседним? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
12.jpg
12.jpg
Изображение
123.jpg
123.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
бок увелич.jpg
бок увелич.jpg
Изображение
Брат, 17 лет, получил перелом шейного позвонка, вследствие прыжка в воду. Невралгии нет, шевелиться может, отмечалось поднятие температуры! Мнение врачей разнятся, кто говорит, оперировать, кто нет! Подскажите пожалуйста! снимок в прикреплении ! Спасибо Вам огромное
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. На пятке с внутренней стороны стопы имеется некое уплотнение. Замечаю, что оно всегда красного цвета. На ощупь похоже на что-то твердое. Фото прилагаю. Что это и что с ним делать? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210815_161837.jpg
20210815_161837.jpg
Изображение
Добрый день. Подскажите какой препарат лучше русвиск, синвиск или нольтрексин.
Написал(а):
Сергей написал(а):
Добрый день. Подскажите какой препарат лучше русвиск, синвиск или нольтрексин.
Написал(а):
Здравствуйте. Такое сравнение не корректно. Это как от забора до обеда. Все подбирается индивидуально.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне недавно провели операцию по восстановлению геометрии лучезапястной кости. Не могли бы вы посмотреть фото снимка после операции.Интересно ваше мнение как врача.
Написал(а):
Здравствуйте три месяца назад меня сбила машина, перелом подвздошной кости с её с мещением и отрывом мягких тканей, перелом поперечных отростков L4 и L5 с их смещением, кость отломленную от таза удалили, отростки обломленные от позвоночника остались, меня очень беспокоит правая нога, которую очень сводит без болеутоляющих жить не могу, чувствуется онемение пальцев на ногах когда их сгибаешь, подскажите пожалуйста с чем это связано? Возможно ли защемление нервов в поясничном отделе? Как ни то это лечится или нет? Потому что с такой болью жить не возможно, завтра еду на МРТ поясничного отдела позвоночника
Написал(а):
Ханиев Мухамед-Али Омарович написал(а):
Здравствуйте. Мне недавно провели операцию по восстановлению геометрии лучезапястной кости. Не могли бы вы посмотреть фото снимка после операции.Интересно ваше мнение как врача.
Написал(а):
Здравствуйте. Снимки не прикрепились. Выложите фото до и после, диагноз
Написал(а):
Здравствуйте, у меня недавно был вывих надколенника и начала скапливаться кровь, её откачали и наложили лангету на неделю, кололи антибиотики, когда сняли лангету сказали дня 3 не наступать на ногу, а потом можно понемного начинать ходить, я начала ходить, всё было нормально, но через день или 2 коленка чуть опухла, могла ли опять скапливаться кровь или жидкость?)
или это с не привычки от ходьбы ?)
Написал(а):
Здравствуйте скажите пожалуйста по снимки есть у дочки дисплазия ей 7лет раньше болела дисплазия тазобедренный сустав. Лечили почти год в распорочной шине
Вчера случайно вывих тазобедренный сустав был и жена поправила на место зашла. Сделали снимок но наш доктор в отпуске. Помогите пожалуйста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210823-WA0044.jpg
IMG-20210823-WA0044.jpg
Изображение
IMG-20210823-WA0043.jpg
IMG-20210823-WA0043.jpg
Изображение