Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
фармацевтическая фармакология
15 июня 2021 в 10:00
Преимущества заказа лекарства онлайн через сервис Zdravcity
Традиционный способ приобретения безрецептурных лекарств в аптеке сложно назвать по-настоящему удобным. Чтобы сэкономить свое время и финансы наилучшим выходом будет воспользоваться...
Читать далее
фармацевтическая фармакология
23 января 2019 в 10:00
Чем запомнился ушедший год: открытия в медицине 2018
Каждый год в медицине появляются новые способы лечения заболеваний, создаются все более действенные препараты. И 2018-й не стал исключением. Новые открытия в медицине 2018 появились во многих областях. Приоритетными направлениями стали лечение рака и генная инженерия.
Читать далее
фармацевтическая фармакология
19 июня 2018 в 11:05
Правильно ли вы используете перекись водорода?
Перекись водорода – бесцветная жидкость, прекрасно растворяющаяся в воде. Она продается в аптеке в виде 3%-ного раствора и гидроперита – таблеток перекиси с мочевиной.
Читать далее
фармацевтическая фармакология
12 февраля 2018 в 12:09
Чем отличаются дженерики от оригинальных препаратов
Наверняка вы сталкивались с тем, что лекарство одного и того же действия, с одним и тем же активным веществом стоит по-разному, причем цена может различаться в разы. В аптеках объясняют, что один препарат – оригинальный, а другие, дешевые, – дженерики. Отсюда и разница в цене.
Читать далее
фармацевтическая фармакология
2 ноября 2016 в 13:34
Успокаивающие средства – польза и риск
Почти 80% россиян сегодня живут в состоянии постоянного стресса, заявляют эксперты. Тревожность, повышенная возбудимость, раздражительность, хронические нарушения сна – наиболее частые проявления каждодневных психоэмоциональных перегрузок, с жалобами на которые люди обращаются в аптеку.
Читать далее
фармацевтическая фармакология
23 июня 2016 в 12:53
Болит сердце? Лечение необходимо!
Кардиалгии, или боли в сердце, выявляются у 90% пациентов с вегето-сосудистой дистонией и быстро приводят заболевшего к врачу. При их появлении человек ощущает выраженное недомогание, тревогу и панику. Стоит ли беспокоиться по поводу боли в сердце, насколько она опасна и как ее лечить?
Читать далее
фармацевтическая фармакология
20 июня 2016 в 00:00
Вегетососудистая дистония у женщин: как вылечить непонятную болезнь
Резкая перемена погоды, стрессы, колебания уровня женских гормонов меняют качество вашей жизни? Вас часто беспокоят головная боль, головокружение, вас бросает в жар или в холод от переживаний, ваши эмоции влияют на работу желудка и кишечника, вас преследуют панические атаки? Скорее всего это вегетососудистая дистония.
Читать далее
фармацевтическая фармакология
15 июля 2014 в 16:30
Компания Pfizer в России
Проблемы обеспечения лекарственными препаратами, эффективности тех или иных средств, возможности их получения, выбора наиболее эффективных препаратов волнуют сегодня всех: и непосредственных потребителей лекарств – пациентов, и фармацевтические компании, и государство.
Читать далее
фармацевтическая фармакология
13 мая 2014 в 12:24
Плацебо: почему оно работает?
Плацебо – это имитация лекарственного препарата или другого способа лечения, которая, тем не менее, оказывает реальный лечебный эффект. Название «плацебо» происходит от латинского «угождать» или «умиротворять».
Читать далее
фармацевтическая фармакология
24 октября 2013 в 13:43
Репродуктивное завтра России - 2013
Осенью 2013 г. в Сочи прошел VI Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». В его рамках 8 сентября состоялось вручение премий «Репродуктивное завтра России».
Читать далее
фармацевтическая фармакология
29 марта 2013 в 21:34
Opinion-лидеры проводят всероссийский конгресс в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге с 31 мая по 02 июня 2013 года состоится очередной ежегодный межрегиональный конгресс «Балтийский Медицинский Форум». Место проведения конгресса -конгресс-центр «Московский» гостиницы Холидей Инн Московские Ворота, Московский проспект, д.97А. В 2012 году конгресс собрал более 700 участников, главным образом врачей общетерапевтических специальностей, радиологов и клинических фармакологов из всех регионов России.
Читать далее