Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Людмила писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Здравствуйте. Мне 41 год из них я 26 лет курю. Шесть лет на фоне курения тахикардия, иногда до 110, в основном до 90,примерно 75- 85,  давление в основном 105 на 80, одышка - пью конкор 2, 5 через день сейчас и панангин. Сосуды также страдают- мёрзну, коченею, конечности цианозно-бескровного цвета делаются.  5 лет назад как диагностировал эндокринолог  повышенный тиреодит и 1000 антител пила табекс - сердце колотилось в неистовом темпе, так и бросила препарат принимать. Курить стала дамские, троечку. В среднем пачка. На щеках разлитый купероз. Одышка и тахикардия не дают ни танцевать, ни спортом заниматься - лицо багровеет, пот и сердце в висках стучит. Сегодня третий день пью снова табекс. Первый день - 15 сигарет, второй - 10 выкурила, третий - 8, естественно и силу воли включаю - оттягиваю курение. Но меня беспокоит, что все побочные эффекты со стороны сердечной системы у меня проявляются: одышка, боль и  кол в груди, давление 139 на 94 стало, пульс 90. Сон не нарушен, настроение колеблется от отчаяния до  радости, что скоро этот табачный кошмар закончится и я буду жить свободной, независимой от привычек жизнью. Завтра будет 4ый день принятия табекса. Что мне делать: продолжать принимать или прекратить и заменить иглотерапией? Потому что я намерена довести результат до конца. Большой минус у табекса -это побочные действия на сердце, но и большой плюсто, что  облегчают абстинентное  состояние.

Вам необходимо иметь консультацию у специалиста, который непосредственно контролирует Ваше лечение
Написал(а):
наталья писал(а):
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос , мне 41 год,меня мучает височная и затылочная боль , давление 140\80 или 109\75, выпиваю цитрамон 2 таб. боль отпускает на 4 часа приблизительно , частота сердечных сокращений 97 отчего эти боли

Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и ТКДГ, с результатами на приём к неврологу
Написал(а):
Лариса писал(а):
Здравствуйте!Ребёнку
2месяца сделали узи головного мозга заключение:эхо-признаки незначительного повышения эхогенности перивентрикулярных областей,псевдокист сосудистых сплетений боковых желудочков мозга, незначительного расширения межполушарной щели, субарахноидальных пространств. Доплерометрических признаков повышения индекса резистентности в артериях мозга не выявлено. Объясните пожалуйста что это и как лечат это?Ребенок развивается вродебы как в норме в2,5 месяца улыбается,агукает,переворачивается на бочок,ножка становится полностью на стопу немного поджимая пальчики,играет ручками в подвешанные игрушки.Доктор прописал пантогам нужен ли он нам?

Ждём Вас на очную консультацию и повторное УЗИ головного мозга. 8-921-961-43-54 Константин Александрович
Написал(а):
Галина писал(а):
Добрый день! У меня болела нога начиная от бедра до стопы,стала делать уколы диклофенак и витамин В 12,во внутреннюю часть бедра,где то посредине между коленом и  пахом,после двух уколов появился огромный синяк и эта часть онемела,проделала водочный компресс 3 процедуры,синяк прошел,а онемение осается,что делать?

Необходимо явиться на очную консультацию к неврологу или нейрохирургу на осмотр.
Написал(а):
Таня писал(а):
Добрый Вам день. Четыре года назад у моей свекрови случился второй  инсульт (первый был микроинсульт) . Левую сторону парализовало . На данный момент рука так и не заработала , а на ногу встает , но ходить хорошо не может. Каждый год ложится в больницу и прокапывается .   Физкультуры в больнице таковой нету , а самой ей тяжело , давление подымается . Она не теряет надежды на выздоровление , но я при красно понимаю , с такими людьми как она нужен лучший подход к лечению, а так как она сама с села и лечения такового нету , то она такой как раньше не будет. Подскажите пожалуйста за четыре года бессмысленного лечения она может вернутся к нормальной жизни и как?

Необходимо видеть МРТ головного мозга для оценки ситуации
Написал(а):
Мама писал(а):
У дочери часто "стучит в голове,болит"как она говорит что это может быть ,головное давление?что делать?

Возраст дочери?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте Константин Александрович. Подскажите пожалуйста нужна ли операция при таком диагнозе; Спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника умеренной степени. Псевдоантелистез L4 позвонка 1 степени. Диффузные выбухания дисковL1-4 фораминальная протрузия L3-4 справа.Cрединная грыжа L4-5.Срединная протрузия L-5,S1 Сильные боли в крестце в левой ягодице ущимляет постоянно нерв. Если сижу не могу встать разогнуть туловище больно. Если иду не могу нагнутся вперед. Грушевидная мышца постоянно защемляется Очень прошу Вас помоч в правильном лечении

Вероятнее всего ДА, но нужно смотреть сами МРТ снимки. В нашем институте делают эти операции ЛЮБОЙ сложности.
Написал(а):
Васильев Дмитрий Павлович писал(а):
Уважаемый Константин Александрович! Мне 66 лет и 2 года назад у меня в дополнению к зрению +3   стало двоиться зрение. В мед. центре на Маховой невролог установила косоглазие правого глаза.
Можно ли в вашей больнице оперативным путем привести зрение в норму?

Спасибо.

Какова причина косоглазия? Связано ли это с головным мозгом, нервами или мышечные нарушения?
Написал(а):
Мария писал(а):
Доброй ночи, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста.Проблема в следующем: иногда, не каждую ночь, но в последнее время часто, когда я пытаюсь уснуть, в моем организме происходит что-то необъяснимое. По всему телу проходит какая-то волна, или напряжение, не могу сказать точно. Это очень неприятное чувство, но остановить его можно двумя способами: очень глубоко вдохнуть, задержать воздух и выпустить, второй способ: напрячь очень сильно все конечности. Тогда волна куда-то уходит, но через пару минут возвращается. Это происходит приступами в течение двух-трех часов, а потом все заканчивается. Это происходит исключительно ночью.Есть ли разумное объяснение этому явлению? Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, и никаких заболеваний у меня нет.

Да, это всё лечится. Ничего страшного нет! Вам необходимо обратиться к неврологу.
Написал(а):
Ирина Николаевна писал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Добрый день, Константин Александрович. Меня 4 года мучает тремор правой руки. Была у четырёх невропатологов областной поликлиники, все стааят разные диагнозы: подкорковый гипекинез, атеросклероз сосудов головного мозга, синдром Паркенсонизма, ДЭ 2 ст., болезнь Паркенсона под?. За 4 года никаких других симптонов б.Паркенсона не появилось. МРТ показала заболевание сосудов головного мозга, медь и церулоплазмин в норме, гармоны щитовидной железы в норме. Кроме того есть проблема с мочевым пузырём. А именно: позывы возникают резко и сразу сильные, не могу удержать мочу. Часто бывает, что её очень мало. Это происходит и днём и ночью. Предполагаю, что обе эти неприятнейшие болезни вызваны одной причиной. Где её искать: в голове, в позвоночнике? Можно ли где-то пройти бесплатное обследование?  Мне 60 лет, пенсионерка, хроничнские заболевания: гипертония, остеохондроз 3 ст. поясничного отдеда, варикозня болезнь нижних конечностей, остеоартроз коленных суставов. А жить то хочется. Спасибо.

В любом случае для ответа на Ваши вопросы необходим очный осмотр нейрохирурга и невролога. Мы проводим такие осмотра БЕСПЛАТНО в РНХИ им. проф. А.Л.Поленова
Написал(а):
Евгений писал(а):
Сонливость мешает работе и учебе. Как только начинаю читать новости, литературу по работе/учебе - начинает клонить в сон. Такое состояние не проходит, пока занимаюсь делами. Выполнять работу практически не получается. Работа связана с творчеством, но от процесса придумывания/мышления постоянно хочется спать и отнимается много сил. 
Рубит в сон от самого процесса чтения/слушания неинтересной информации. Очень плохо усваиваю информацию, забываю после прочтения. Непонятно, как я смог окончить школу и институт. Сейчас почти ничего не делаю, только ищу выход из сложившейся ситуации. В голове кавардак. Сплю по 8-10 часов в сутки, питаюсь хорошо.
Мои предположения причин сонливости: 
- экономия энергии из-за ее дефицита в организме
- психика подсказывает что занимаюсь не тем, чем надо и отказывается потреблять инфу
- деградация интеллекта
- симптом какой-нибудь латентно-текущей болезни
- авитоминоз
Прошу помочь разобраться с проблемой. От обилия свободного времени (я бросаю работать когда не получается) лезут в голову дурные мысли и неуверенность в себе. Чувствую, что деградирую. Вместо работы читаю форум, проверяю почту, тяну время до вечера. От этого чувствую вину и стыд. 

Вы нормальный человек, такие симптомы свойственны многим! Вам необходимо явиться на осмотр к неврологу и согласовать ВРЕМЕННУЮ(!) восстановительную терапию.
Написал(а):
Я Абдуллаев Одилжон из Узбекистана писал(а):
Мне 62 год. Вот уже 6 месяц  у меня анимеет левий нога от палца до бедра. Подскажите,  что делать с этим

Выполните МРТ поясничного отдела спинного мозга и на приём к нейрохирургу
Написал(а):
Надежда писал(а):
У мужчины  психическое растройство длится уже с марта месяца.  Он сильно похудел, боиться готовить себе кушать.  Слабость в ногах,по утрам не может встать,разбитое состояние.    Живет сам один .  Даже незначительная трудность вызывает панику .     Выписанные врачами таблетки пьет нерегулярно,только как плохо совсем реланиум.   Жалуется и жалуется и ничего не хочет делать. Родных не слушает,и в то же время ему все хуже.

Вероятнее всего речь идёт о депрессии, необходим осмотр нейропсихолога или психиатра
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! Мне 25 лет. В 2011 году мне поставили диагноз Идеопатическая эпилепсия с порциальными локальными приступами. Но началось это раньше. Еще в возрасте 10 лет я переболела отитом. Через некоторое время (месяц, два) ночью у меня случился первый препадок. (припадок имел вид: сознание я не теряла, а просто непроизвольно откривался сильно рот, дергался язык. и все это как-то в основном левая часть лица) И так было раз 10 подряд, каждую ночь. Меня сразу же положили в больницу, где сделали МРТ, ЭЭГ. Про эпилепсию никто родителям не намека. Просто я там пролежала, что-то мне кололи, но вот что точно помню, так это таблетки под назв. Финлепсин. Никто не читал инструкцию, ведь я получала эти таблетки во время приема нужную дозу на мед посту. Припадки прекратились. И я продолжала жить обычной жизнью. Даже не подрозумевая, что у меня может быть такой диагноз. Но в начале 2011 года мне стало первый раз плохо. Как-бы и совсем не похоже на тот детский припадок. Но в то же время мне очень напоминало то ощущение из детства. Учащалось сердцебиение, стало трудно дишать. Постоянная слабость, я часто и много спала. А знакомым было ощущение импульсов в гортани, языке и щеке. Бывало, что я просыпалась резко подхватывалась от того что у меня очень сильно бьется сердце и ощущения в гортани. Я сразу бежала открывать окно, дишала воздухом, иногда умивалась холодной водой или еще могла выпить корвалол и все проходило. С этого момента моя нормальная жизнь закончилась. С каждым днем мне все чаще становилось плохо. я обратилась к неврологу. Мне сделали множество процедур и анализов (в том числе МРТ (все в норме), КТ, ЭЭГ, узи сосудов шейного отдела) и тут уже поставили диагноз епилепсия. Сначала выписали тот же Финлепсин, потом сменили на Депакин, а затем на Оксапин. Немного времени прошло и я перестала пить эти таблетки и ходить вообще к врачам. Что-то мне внутри подсказывало что не нужно этого делать. Может потому что плохо мне было практически всегда. Я не могла никуда пойти. В любом помещении или в транспорте мне ставало плохо. Но как только я выходила на воздух - все прекращалось. Мне пришлось полностью отказаться от всего чем я жила до этого. И начать жить с этим диагнозом. время шло, и я даже уже начала замечать что мне уже лучше. И таг было последний год. Но вот недавно ночью у меня был странный приступ. Я не могла дишать. Было такое ощущение что легкие отказываются работать. И так было 3 часа. И мне опять помогли окно, вода и корвалол. Но почему-то только сейчас я начала допускать себе мысль что может быть мне плохо совсем не через диагноз эпилепсия, а может это что-то другое. Не может это быть проблеми сердца или сосудов? Ведь я курила продолжительное время. Листая старое заключение узи сосудов прочитала что у меня визуализируются атеросклеротические бляшки. 
Помогите пожалуйста, возможно Вы мне что то подскажете. Куда обратиться, или что лутше проверить в первую очередь! Спасибо!

Только по письму мы помочь не сможем! Лечение необходимо назначать комплексное после очного обследования в специализированном стационаре.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день, Константин Александрович!
У моей мамы ( 66 лет ) ревматоидный артрит, последние 2 месяца резкие боли в спине в поясничном отделе, скованность движения, снимок от 21.11.14 показал на патологический перелом, клиновидную деформацию тело Ц2. Не знаем, что нам делать дальше, какой специалист может нам помочь. Очем ждем вашего совета!
С уважением, Ольга!

Если я правильно понял Ваше описание, то Вам необходимо со снимком обратиться к нейрохирургу и вертебрологу (институт травматологии и ортопедии им Вредена) на Северном проспекте
Написал(а):
ДоЛорес Ивановна писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мой муж (77 лет) находится в постоянно  депрессивном  состоянии. Ничто его не радует. Он редко чему улыбается. Всегда куда-то торопится. Его пугает каждый шорох
в квартире. Часто жалуется на головную боль Были  на приеме у невропатолога по месту жительства.
Были прописаны кое-какие лекарства. Попил бросил. Малейшие неприятности в семье выливаются в
большую печаль. Понимаю, что его надо бы госпитализировать в хорошую клинику и пролечить  по
полной программе. Он по натуре хороший человек, глубоко порядочный. Но ведь мы все мучаемся вместе   с ним. Что бы Вы нам посоветовали

Найти хорошего психиатра или нейропсихолога. Такие есть в институте им. Бехтерева
Написал(а):
Денис писал(а):
Здравствуйте! Я живу в городе Уфе. Мне 31 год. Муж. Я не знаю что мне делать и что со мной. Мне кажется у меня очень стремительно разрушается нервная система и где то серьезная проблема. Бывают скачки давления не понятного происхождения 150/90, сильная слабость очень сильная, сон не помогает, мне трудно держать голову! Мушки и паутинки перед глазами каждый день их все больше(Ангиопатия, диск бледноватый)!!! Пол года назад появились искажения звука в правом ухе с железным оттенком резко, потом переросло в постоянный низкочастотный гул, то прерывистый то постоянный с пульсом не совпадает(лор врач патологии не видит кроме верхнечелюстной кисты, по его словам гул не от нее). Сделал МРТ, искали от чего шум. Врачи расходятся во мнениях и ничего конкретного не говорят. Могу сделать любое обследование. Помогите пожалуйста разобраться. Боюсь как бы не прединсультное состояние или еще чего страшное. http://forums.rusmedserv.com/images/smilies/qip/bc.gif"> Нашли какойто очаг(пометил красной стрелочкой) никто так и не объяснил что это. Прилагаю заключение и несколько снимков. На втором снимке стрелочкой отметил это случайно не этот очаг? Могу выложить все МРТ.

снимки Ваши получили, серьёзных нарушений в присланных кадрах не видно. Начните с контроля за артериальным давлением, постоянно принимайте препараты под контролем ТЕРАПЕВТА
Написал(а):
Оксана писал(а):
Добрый день! После УЗИ врач сделал такое заключение: Признаки гемодинамически значимых петлеобразных патологических извитостей ВСА ( возможно позиционно). Выраженная деформация хода позвоночных артерий в костном начале. Для уточнения диагноза рекомендованно проведение МРТ с контрастированием сонных артерий. 
Прозвонила все клиники говорят, что такого обследования не существует. Доктор, что то напутал, или просто у нас нет такого обследования?

Он не напутал, Вам необходимо просто МРТ сосудов шеи от аорты. Такое исследование делается также в нашем институте по адресу ул. Маяковского, дом 12
Написал(а):
Данил Возьянов писал(а):
здравствуйте , моему сыну 11 лет,у него ночной энурез.Посоветуйте,как от этого можно излечится?

Что на МРТ поясничного отдела спинного мозга?
Написал(а):
Кристина писал(а):
Здравствуйте! У меня проблема такая неделю назад появился шум в правом ухе и не как не проходит, прочистили левое ухе от серной пробки, но шум там тоже присутствует.. какому специалисту мне обращаться?? и как лечить??

невролог, контроль за АД и строгое соблюдение назначений невролога
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?