Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня шумы в голове и в ушах,ещё идёт в голове какая то пульсация которая ночью переходит в громкие удары по ушам и голове со звуком удара как в пустой таз и водно мгновение пронизывает всё тело как током,даже когда глотну слюну глухой звук бьёт по ушам и конечности рук бьёт как током.Что это и как с ним бороться.Спосибо
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. На выходных заметила у сына, ему 7 месяцев, впадину, как от удара об угол или др. Гематомы нет. Ребенок ведет себя как обычно - рвоты нет, слабости нет, излишне не капризничает. При прощупывании впадина неровная. Переживаю - может я нерадивая мать, может у него перелом костей черепа. Куда нам теперь бежать и где обследоваться? Что нужно сделать, чтобы проверить все ли с головкой сына нормально?


Вы можете обратиться к нам в нейрохирургический институт. Осмотр бесплатный. время приёма - по рабочим дням с 10:00 до 14:00.
Написал(а):
Гость писал(а):
У меня шумы в голове и в ушах,ещё идёт в голове какая то пульсация которая ночью переходит в громкие удары по ушам и голове со звуком удара как в пустой таз и водно мгновение пронизывает всё тело как током,даже когда глотну слюну глухой звук бьёт по ушам и конечности рук бьёт как током.Что это и как с ним бороться.Спосибо

Вам необходимо исключить гипертоническую болезнь у терапевта, затем обратиться к неврологу.
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте.
Мужу 45 лет. Последнее время периодически жалуется  на головную боль. Иногда понижается давление со 120 на 80, например, до 100 на 80. Может жаловаться  на боль в каком-то конкретном участке головы. К каким обследованиям стоит прибегнуть? К какому специалисту лучше обратиться?

Спасибо.

Начните с невролога.
Написал(а):
здравствуйте, доктор! В 2010году я перенесла 2 микроинсульта. Как долго мне принимать аспирин? Я его принимаю 4 года.
Написал(а):
Елена писал(а):
здравствуйте, доктор! В 2010году я перенесла 2 микроинсульта. Как долго мне принимать аспирин? Я его принимаю 4 года.


Вам необходимо обратиться к неврологу, назначившего это лечение. Под контролем врача и агрегатограммы - либо отменить препарат, либо заменить на другой.
Написал(а):
Здравствуйте! Константин Александрович, прошёл МРТ, в заключении- целый букет патологий. К лечащему врачу не обращался, хочу изучить положение со своей спиной. L4/L5-дорзальная биформинальная грыжа, 0.4-0.5 см.   L4/L5-дорзальная медиально-парамедиальная грыжа, 0.6 см.   L5/S1-дорзальная диффузная грыжа, 0.4 см.    L2/L3- биформинальная протрузия, 0.3 см    L1/L2-форминальная протрузия, 0,2 см.     L3/L5- деформация дугоотросчатых суставов, гипертрофия жёлтых связок.    Th12-L3- грыжа Шморля.   Это коротко. В какой степени серьёзна патология и что предпринимать? Спасибо за внимание!
Написал(а):
2001года  инсульт, 43лет. 2012 году инфаркт. Дали 3группу,1степень. Неврологи женщина ,звать Людмила, Сейчас мужчина. Пенсию. 6000т.руб, я отработал 29,9лет. Евро -56, Как жить дальше? 89160902538.Владимир
Написал(а):
Добрый день! Моему отцу 59 лет,всю свою жизнь занимается активно спортом,десантник! в 2010 года прыгнул с парашютом с его слов не удачно после этого болела спина около 3 месяцев! после боль прошла все утихло! но начал замечать что устает при движении допустим раньше мог пройти 100 метров то после только 50! с 2011 года идет атрофия мышц! на данный момент отец передвигается по квартире или выходит на улицу под чутким руководством! До сегоднешнего дня не поставлен диагноз! были в разных клиниках институтах! в больнице РЖД в филиале мы попали на прием к ортопеду после осмотра он сказал что у отца защемлены нервные окончания спинного мозга так называемые корешки и отправил нас к неврологу! после приема на вопрос может быть нужна операция она сказала ну если хотите сделайте! вот! если есть какая то возможность с вами связаться и более конкретно обрисовать картину,то не могли бы Вы дать свой номер телефона! заранее спасибо!
Написал(а):
Мне поставили диагноз, Ишемия головного мозга 3 ст. см декомпенсации. Хотя МРТ и энцефалограмма ничего не выявила. Диагноз был скорее поставлен по симптомам остеохондроза. Я считаю врач неправильно поставила диагноз. Посоветуйте, что делать дальше. Ведь это почти приговор.
Написал(а):
Анатолий писал(а):
Уважаемый Доктор!У меня болезнь блефороспазм,состояние сейчас резко ухудшилось,глаза сами закрываются и открыть даже руками не могу,скажите пожалуста что мне может помочь.Спасибо за ответ

узнай про ботулизмо-токсин.колят в глаза. сам мучаюсь...... и  это и другое
Написал(а):
Уважаемый доктор у меня грыжи позвоночника l3-4,l4-5дисков и вдобавок защемление седалищного нерва ,болею давно  чем только не лечился, сейчас немеют ноги и палцев ног не чувствую и сильно болит нижняя часть туловища
Написал(а):
Брат 75 лет 1,5 месяца назад два небольших кровоизлияния в затылок - потеря зрения  (серый фон, смутные очертания края стола). Восстановление очень условное. Местные врачи (МосОбласть) говорят что надо ждать рассасывания продуктов кровоизлияния.
ВОПРОС: делают ли в таких случаях операцию по удалению остатков кровоизлияния с целью восстановки работы мозга (зрения) ?
Написал(а):
Здравствуйте моей жене 27 лет.Постоянно нервничает смотрит в одну точку боли в груди обмороки плачет не знает от чего помогите нам пожалуйста скажите что нам делать.Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Ребенку 1,5 года назначен глиатилин из-за задержки речевого развития (мало слов произносит, прогресса не наблюдается). Насколько оправдано применение данного средства в детском возрасте. Может быть подождать еще несколько месяцев?
Написал(а):
Добрый день! Моему отцу 59 лет,всю свою жизнь занимается активно спортом,десантник! в 2010 года прыгнул с парашютом с его слов не удачно после этого болела спина около 3 месяцев! после боль прошла все утихло! но начал замечать что устает при движении допустим раньше мог пройти 100 метров то после только 50! с 2011 года идет атрофия мышц! на данный момент отец передвигается по квартире или выходит на улицу под чутким руководством! До сегоднешнего дня не поставлен диагноз! были в разных клиниках институтах! в больнице РЖД в филиале мы попали на прием к ортопеду после осмотра он сказал что у отца защемлены нервные окончания спинного мозга так называемые корешки и отправил нас к неврологу! после приема на вопрос может быть нужна операция она сказала ну если хотите сделайте! вот! если есть какая то возможность с вами связаться и более конкретно обрисовать картину,то не могли бы Вы дать свой номер телефона! заранее спасибо!
Написал(а):
владимир пациент писал(а):
Уважаемый доктор у меня грыжи позвоночника l3-4,l4-5дисков и вдобавок защемление седалищного нерва ,болею давно  чем только не лечился, сейчас немеют ноги и палцев ног не чувствую и сильно болит нижняя часть туловища

Вам со снимками МРТ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ к нейрохирургу для решения вопроса о возможности операции
Написал(а):
Андрей писал(а):
Брат 75 лет 1,5 месяца назад два небольших кровоизлияния в затылок - потеря зрения  (серый фон, смутные очертания края стола). Восстановление очень условное. Местные врачи (МосОбласть) говорят что надо ждать рассасывания продуктов кровоизлияния.
ВОПРОС: делают ли в таких случаях операцию по удалению остатков кровоизлияния с целью восстановки работы мозга (зрения) ?


Нет
Написал(а):
Замир писал(а):
Здравствуйте моей жене 27 лет.Постоянно нервничает смотрит в одну точку боли в груди обмороки плачет не знает от чего помогите нам пожалуйста скажите что нам делать.Спасибо.

Психолог и невролог.
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! Ребенку 1,5 года назначен глиатилин из-за задержки речевого развития (мало слов произносит, прогресса не наблюдается). Насколько оправдано применение данного средства в детском возрасте. Может быть подождать еще несколько месяцев?


Действительно, некоторые клиники и восстановительные центры используют его для лечения детей с таким диагнозом, многим помогает. Но в Вашем возрасте рекомендации получить сложно.
Написал(а):