Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У меня шумы в голове и в ушах,ещё идёт в голове какая то пульсация которая ночью переходит в громкие удары по ушам и голове со звуком удара как в пустой таз и водно мгновение пронизывает всё тело как током,даже когда глотну слюну глухой звук бьёт по ушам и конечности рук бьёт как током.Что это и как с ним бороться.Спосибо
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте. На выходных заметила у сына, ему 7 месяцев, впадину, как от удара об угол или др. Гематомы нет. Ребенок ведет себя как обычно - рвоты нет, слабости нет, излишне не капризничает. При прощупывании впадина неровная. Переживаю - может я нерадивая мать, может у него перелом костей черепа. Куда нам теперь бежать и где обследоваться? Что нужно сделать, чтобы проверить все ли с головкой сына нормально?

Вы можете обратиться к нам в нейрохирургический институт. Осмотр бесплатный. время приёма - по рабочим дням с 10:00 до 14:00.
Написал(а):
Гость писал(а):
У меня шумы в голове и в ушах,ещё идёт в голове какая то пульсация которая ночью переходит в громкие удары по ушам и голове со звуком удара как в пустой таз и водно мгновение пронизывает всё тело как током,даже когда глотну слюну глухой звук бьёт по ушам и конечности рук бьёт как током.Что это и как с ним бороться.Спосибо

Вам необходимо исключить гипертоническую болезнь у терапевта, затем обратиться к неврологу.
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте.
Мужу 45 лет. Последнее время периодически жалуется  на головную боль. Иногда понижается давление со 120 на 80, например, до 100 на 80. Может жаловаться  на боль в каком-то конкретном участке головы. К каким обследованиям стоит прибегнуть? К какому специалисту лучше обратиться?

Спасибо.

Начните с невролога.
Написал(а):
здравствуйте, доктор! В 2010году я перенесла 2 микроинсульта. Как долго мне принимать аспирин? Я его принимаю 4 года.
Написал(а):
Елена писал(а):
здравствуйте, доктор! В 2010году я перенесла 2 микроинсульта. Как долго мне принимать аспирин? Я его принимаю 4 года.

Вам необходимо обратиться к неврологу, назначившего это лечение. Под контролем врача и агрегатограммы - либо отменить препарат, либо заменить на другой.
Написал(а):
Здравствуйте! Константин Александрович, прошёл МРТ, в заключении- целый букет патологий. К лечащему врачу не обращался, хочу изучить положение со своей спиной. L4/L5-дорзальная биформинальная грыжа, 0.4-0.5 см.   L4/L5-дорзальная медиально-парамедиальная грыжа, 0.6 см.   L5/S1-дорзальная диффузная грыжа, 0.4 см.    L2/L3- биформинальная протрузия, 0.3 см    L1/L2-форминальная протрузия, 0,2 см.     L3/L5- деформация дугоотросчатых суставов, гипертрофия жёлтых связок.    Th12-L3- грыжа Шморля.   Это коротко. В какой степени серьёзна патология и что предпринимать? Спасибо за внимание!
Написал(а):
2001года  инсульт, 43лет. 2012 году инфаркт. Дали 3группу,1степень. Неврологи женщина ,звать Людмила, Сейчас мужчина. Пенсию. 6000т.руб, я отработал 29,9лет. Евро -56, Как жить дальше? 89160902538.Владимир
Написал(а):
Добрый день! Моему отцу 59 лет,всю свою жизнь занимается активно спортом,десантник! в 2010 года прыгнул с парашютом с его слов не удачно после этого болела спина около 3 месяцев! после боль прошла все утихло! но начал замечать что устает при движении допустим раньше мог пройти 100 метров то после только 50! с 2011 года идет атрофия мышц! на данный момент отец передвигается по квартире или выходит на улицу под чутким руководством! До сегоднешнего дня не поставлен диагноз! были в разных клиниках институтах! в больнице РЖД в филиале мы попали на прием к ортопеду после осмотра он сказал что у отца защемлены нервные окончания спинного мозга так называемые корешки и отправил нас к неврологу! после приема на вопрос может быть нужна операция она сказала ну если хотите сделайте! вот! если есть какая то возможность с вами связаться и более конкретно обрисовать картину,то не могли бы Вы дать свой номер телефона! заранее спасибо!
Написал(а):
Мне поставили диагноз, Ишемия головного мозга 3 ст. см декомпенсации. Хотя МРТ и энцефалограмма ничего не выявила. Диагноз был скорее поставлен по симптомам остеохондроза. Я считаю врач неправильно поставила диагноз. Посоветуйте, что делать дальше. Ведь это почти приговор.
Написал(а):
Анатолий писал(а):
Уважаемый Доктор!У меня болезнь блефороспазм,состояние сейчас резко ухудшилось,глаза сами закрываются и открыть даже руками не могу,скажите пожалуста что мне может помочь.Спасибо за ответ

узнай про ботулизмо-токсин.колят в глаза. сам мучаюсь...... и  это и другое
Написал(а):
Уважаемый доктор у меня грыжи позвоночника l3-4,l4-5дисков и вдобавок защемление седалищного нерва ,болею давно  чем только не лечился, сейчас немеют ноги и палцев ног не чувствую и сильно болит нижняя часть туловища
Написал(а):
Брат 75 лет 1,5 месяца назад два небольших кровоизлияния в затылок - потеря зрения  (серый фон, смутные очертания края стола). Восстановление очень условное. Местные врачи (МосОбласть) говорят что надо ждать рассасывания продуктов кровоизлияния.
ВОПРОС: делают ли в таких случаях операцию по удалению остатков кровоизлияния с целью восстановки работы мозга (зрения) ?
Написал(а):
Здравствуйте моей жене 27 лет.Постоянно нервничает смотрит в одну точку боли в груди обмороки плачет не знает от чего помогите нам пожалуйста скажите что нам делать.Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Ребенку 1,5 года назначен глиатилин из-за задержки речевого развития (мало слов произносит, прогресса не наблюдается). Насколько оправдано применение данного средства в детском возрасте. Может быть подождать еще несколько месяцев?
Написал(а):
Добрый день! Моему отцу 59 лет,всю свою жизнь занимается активно спортом,десантник! в 2010 года прыгнул с парашютом с его слов не удачно после этого болела спина около 3 месяцев! после боль прошла все утихло! но начал замечать что устает при движении допустим раньше мог пройти 100 метров то после только 50! с 2011 года идет атрофия мышц! на данный момент отец передвигается по квартире или выходит на улицу под чутким руководством! До сегоднешнего дня не поставлен диагноз! были в разных клиниках институтах! в больнице РЖД в филиале мы попали на прием к ортопеду после осмотра он сказал что у отца защемлены нервные окончания спинного мозга так называемые корешки и отправил нас к неврологу! после приема на вопрос может быть нужна операция она сказала ну если хотите сделайте! вот! если есть какая то возможность с вами связаться и более конкретно обрисовать картину,то не могли бы Вы дать свой номер телефона! заранее спасибо!
Написал(а):
владимир пациент писал(а):
Уважаемый доктор у меня грыжи позвоночника l3-4,l4-5дисков и вдобавок защемление седалищного нерва ,болею давно  чем только не лечился, сейчас немеют ноги и палцев ног не чувствую и сильно болит нижняя часть туловища

Вам со снимками МРТ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ к нейрохирургу для решения вопроса о возможности операции
Написал(а):
Андрей писал(а):
Брат 75 лет 1,5 месяца назад два небольших кровоизлияния в затылок - потеря зрения  (серый фон, смутные очертания края стола). Восстановление очень условное. Местные врачи (МосОбласть) говорят что надо ждать рассасывания продуктов кровоизлияния.
ВОПРОС: делают ли в таких случаях операцию по удалению остатков кровоизлияния с целью восстановки работы мозга (зрения) ?

Нет
Написал(а):
Замир писал(а):
Здравствуйте моей жене 27 лет.Постоянно нервничает смотрит в одну точку боли в груди обмороки плачет не знает от чего помогите нам пожалуйста скажите что нам делать.Спасибо.

Психолог и невролог.
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый день! Ребенку 1,5 года назначен глиатилин из-за задержки речевого развития (мало слов произносит, прогресса не наблюдается). Насколько оправдано применение данного средства в детском возрасте. Может быть подождать еще несколько месяцев?

Действительно, некоторые клиники и восстановительные центры используют его для лечения детей с таким диагнозом, многим помогает. Но в Вашем возрасте рекомендации получить сложно.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?