Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ирина писал(а):
здравствуйте мне 52 года у меня артроз колена что только не пробовала всё равно болит хочу попробовать Афлутоп  что вы можете сказать про это лекарство


Мы не занимаемся характеристикой лекарственных препаратов.
Написал(а):
marattt12 писал(а):
Мне 29 лет. 14.11.2014 года на работе так прикалывались с пацанами. Как-то даже писать не удобно. Вообщем я вешу 60 кг, рост 184 см. Ну одни парень говорит пошли проверим, подниму ли я тебя. я согласился. Ну короче он каждую свою руку(плоскостью) приложил к каждому моему уху и поднял медленно меня на сантиметров 5,потом опустил сразу. ничего у меня такого не было, но слева в районе уха маленько что-то болело, так слегка. вопрос, я конечно понимаю что я сам виноват, какие последствия у меня могут быть? ничего не было, голова не болела, тошноты не было. скажем так маленько неудобство было в скуле и где ухо.вообще если аккуратно поднять человека и опустить что может быть?ушиб головы может быть? Позвоночник и шейные позвонки не беспокоят. Я раньше всю жизнь ходил согнуто, шея всегда у меня согнута была. ну я по жизни сутулюсь. После 14 ноября я стал меньше сутулиться, шея стала прямее. Плечи могу уже легче в стороны развести. Но слегка где ухо болит. Заранее спасибо! Извините за вопрос.


Вам необходимо явиться на очную консультацию к неврологу.
Написал(а):
Харченко Нелли писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! После приступа второй месяц не проходит головокружение и шум в ушах, когда ложусь спать. Головокружение при смене положения, все кувыркается и подташнивает. Заключение МРТ дисциркуляторная энцефалопатия, наружная заместительная гидроцефалия. Лечусь: кавинтон, мексидол (капельница), таблетки церетон, нейромультивит, бетасерк, внутримышечно кортексин.

Набор препаратов хороший. Но очерёдность и частоту приёма необходимо согласовать с лечащим врачом.
Написал(а):
Гость писал(а):
незначительный тремор левой кисти руки  практически проноран не помогает увеличивать дозу не желания из-за противопоказаний


какой к нам вопрос?
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте!!!! у меня остеохондроз
Определяется заострённость краёв тел позвонков.
Высота МП дисков отдела снижена от 8 до 4 мм.Диск L5-S1даёт  сниженный сигнал в Т1-Т2 режиме.

На уровне L5-S1 определяется латеральная протрузия МПД до 5 мм слева ,суживающая МПО до 2,5 мм слева,оттесняющая левый корешок  и дуральный мешок.

Позвоночный канал имеет сигиттальный размер 22мм(сужен до 16 мм)не уровне L5-S1 МПД.Задняя продольная связка утолщена.
При проведении бесконтрастной МР-миелографии,локальные зоны  компрессии дурального мешка не дифференциируются.
На сколько всё плохо и где мне могут помочь в лечении?  СПАСИБО.

Необходима очная консультация у нейрохирурга со снимками МРТ
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый день! Подскажите с чем может быть связан стиноз левого главного бронха у ребенка 2х лет? Анализы в норме. Начался сухой кашель и хрипы после того как подавился гречкой. Бронхоскопия и мрт показали только стиноз. Может ли это быть аллергической реакцией на шерсть животного? Во всех случая стиноз лечиться хирургически? Можно ли предположить что стеноз возник так же от гречки которая туда попала и благополучно вышла сама?


Данный вопрос необходимо обсудить с ПУЛЬМОНОЛОГОМ.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, подскажите,  мы пытаемся найти причину проблемы, может ли быть это связано с областью головного-спинного мозга. Дочери 22 года, внешне была здорова ( анализы сдавала раз в год), месяц назад перестало разгибаться колено, застыло в согнутом положении. На скорой- в госпиталь, там определили коленный замок - не знаю как правильно в терминах, мы живем в Финляндии,  здесь очень сложно с пониманием того, что говорят врачи и как они понимают то, что мы им говорим. Потому очень важно услышать мнение русского врача.  В госпитале сделали укол лидокаина и 2 дня норфлекс( сон и расслабление мышц) и волтарен дочь пила.  Сказали, так бывает у худых девушек.  Через неделю нога стала ходить, но.. сейчас точно так же начинается в другой ногой! Травм не было, дочь не занимается спортом. Что это может быть? Может и это быть связано с головой, спиной- может опухоль? Помогите, пожалуйста, ответом.


Вам необходимо выполнить снимки ОБОИХ коленных суставов и обратиться на приём в ортопеду.
Написал(а):
неля писал(а):
добрый день . диагноз-ВСД по смешанному типу астено-невротический синдром. о.хондроз 1 стадии. нестабильность шейного отдела позвоночника. аномалия хода правой ПА. сильные головные боли. повышенная возбудимость. нарушения сна.требуется ли хирургическое вмешательство.

нет.
Написал(а):
Русалина писал(а):
Здравствуйте, хотела бы узнать, могла бы я с 16-ти летним ребенком попасть на прием сегодня к неврологу.


Да.
Написал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, подскажите,  мы пытаемся найти причину проблемы, может ли быть это связано с областью головного-спинного мозга. Дочери 22 года, внешне была здорова ( анализы сдавала раз в год), месяц назад перестало разгибаться колено, застыло в согнутом положении. На скорой- в госпиталь, там определили коленный замок - не знаю как правильно в терминах, мы живем в Финляндии,  здесь очень сложно с пониманием того, что говорят врачи и как они понимают то, что мы им говорим. Потому очень важно услышать мнение русского врача.  В госпитале сделали укол лидокаина и 2 дня норфлекс( сон и расслабление мышц) и волтарен дочь пила.  Сказали, так бывает у худых девушек.  Через неделю нога стала ходить, но.. сейчас точно так же начинается в другой ногой! Травм не было, дочь не занимается спортом. Что это может быть? Может и это быть связано с головой, спиной- может опухоль? Помогите, пожалуйста, ответом.


Вам необходимо выполнить снимки ОБОИХ коленных суставов и обратиться на приём в ортопеду.


Большое спасибо! Записались. Пока ждём, пока запишемся на приём...  посоветуйте,  что лучше, что хуже- к колену, которое болит, холод или тепло? Движение продолжать ( велосипед, ходьбы, гимнастика для коленей от физеотерпаевта) или все оставить, лучше лежать? Понимаю, что вы не ортопед, но  спросила сейчас ортопеда, странный ответ- как вам лучше так и делайте. Хотелось бы делать как правильно. Хотя бы с движением- продолжать или лечь в кровать, покой.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, подскажите,  мы пытаемся найти причину проблемы, может ли быть это связано с областью головного-спинного мозга. Дочери 22 года, внешне была здорова ( анализы сдавала раз в год), месяц назад перестало разгибаться колено, застыло в согнутом положении. На скорой- в госпиталь, там определили коленный замок - не знаю как правильно в терминах, мы живем в Финляндии,  здесь очень сложно с пониманием того, что говорят врачи и как они понимают то, что мы им говорим. Потому очень важно услышать мнение русского врача.  В госпитале сделали укол лидокаина и 2 дня норфлекс( сон и расслабление мышц) и волтарен дочь пила.  Сказали, так бывает у худых девушек.  Через неделю нога стала ходить, но.. сейчас точно так же начинается в другой ногой! Травм не было, дочь не занимается спортом. Что это может быть? Может и это быть связано с головой, спиной- может опухоль? Помогите, пожалуйста, ответом.


Вам необходимо выполнить снимки ОБОИХ коленных суставов и обратиться на приём в ортопеду.


Большое спасибо! Записались. Пока ждём, пока запишемся на приём...  посоветуйте,  что лучше, что хуже- к колену, которое болит, холод или тепло? Движение продолжать ( велосипед, ходьбы, гимнастика для коленей от физеотерпаевта) или все оставить, лучше лежать?


Греть колено ортопеды не рекомендуют. Без движения совсем Вы не сможете. До приёма ортопеда - мазевые апликации (вольтарен).
Написал(а):
Здравствуйте! В июле отцу сделали операцию -удалили гематому-делали трепонацию. сейчас скачет дпавление, жгучие боли вокруг живота - опоясывающие боли. Делали всю диагностику ЖКТ- всё хорошо, калоскапию-всё хорошо, связано ли это с характером операции? Невролог назначала лечение (голы) очень дорогими препаратами, всё выполняли. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Я обращалась к вам с просьбой о помощи в лечении моего сына Андрейчука Владимира Владимировича (06.08. 1995 гр) . Из института мы получили вызов,но Минздрав Ставропольского края отказывает нам в оформлении документов. У Владимира летом начали ,,синеть,, ногти на ногах. Месяц назад на ногах ,в низу живота появились незаживающие язвочки. Что нам делать? Можно ли приехать к Вам без документов от Минздрава? Спасибо.   PS . Владимир перенес гнойный менингит в 6 месяцев, в Ставрополе поставили диагноз: эпилепсия. Лечили эпилепсию. Сейчас у сына : множественные грыжи позвоночника, инкрустация почек,порок сердца . Спасибо.
Написал(а):
Внуку 4 года. Сделали 3 операции. Не ставил на пятку левую ногу. 1-я операция на сухожилии для постановки пятки. Через год улучшения не произошло, было выявлено уплотнение под коленом на левой ноге. Узи показало плохое состояние мышц - воспаление. 2-я операция - вырезали опухоль,которая за год выросла до размера грецкого ореха вокруг нерва, сказали, что была фиброма. 3-я операция на сухожилии,  восстановление (коррекция 1й операции) подвижности стопы. Неделю назад сняли гипс (в общей сложности в гипсе был 2,5 месяца). за это время левая нога и стопа стали короче. Т.к. специализированной реабилитации у нас в Воронеже нет, внука отдали в группу танцев от 3-х лет, собираемся пригласить массажиста. При параллельном ощупывании голени на правой и левой голени, на левой прощупывается продольное уплотнение (как струна). Переживаю чтобы не всплыла онкология. Как и где можно обследоваться и что для нас в качестве реабилитации не противопоказано.
Написал(а):
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, если это корректно без осмотра, мне 66 лет, я после травмы -сложный перелом лучевой кости, в левой руке, после операций и аппарата Илизарова, в стадии реабилитацию,ЛФКи Мамаю,  рука потихоньку разрабатывается, но вот появилась утренняя  боль и онемение другой руки,в кисти,  бывает даже  днем  не чувствую ее, остеохондроз шейного отдела имеется, но   не лечила, могу я как-то справиться сама, и не имеет ли это отношение к перелому и общему состоянию,. Если сочтете возможным -ответьте, заранее благодарю за любой ответ! Марина
Написал(а):
Моей дочери 17 лет, с 11 лет болеет эпилепсией.  Первые пол года пили депакин, затем три года топамакс, три года ремиссия. Постепенно начали отменять лекарства, но случился второй приступ. Вернулись к топамаксу, но через год случился третий приступ. После третьего генерализованного приступа, начались мелкие приступы, которые не отпускают по сей день. МРТ 3 ТС потологий не выявили. Состояние по данным ЭЭГ ухудшается. Нам поменяли несколько раз препараты, но улучшений нет. Нас направляют на обследование в С.Петербург на МРТ эписканирование, но я не могу найти информации о данном обследовании, стоит ли его делать и чем оно может помочь? Заранее спасибо, с Ув. Ахметова  Елена
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия и ишемическая болезнь сердца, можно ли принимать кавинтон форте, каким образом, и не влияет ли это на хрупкость сосудов. Так как  появляются периодически синячки на коже.Помимо этого мама принимает конкор и кардиомагнил. Посоветуйте какие таблетки совместимы и какое комплексное лечение должно быть.
Написал(а):
Здравстчуйте! Мужчина, 67 лет. Диагноз ниже. Подскажите оперируется ли это? К какому специалисту в Санкт-Петербурге, либо Калининграде посоветуете обратиться? Клиника?
Диагноз: Поясничный остеохондроз в ТЫ2-Ы, L1-L2, L3-L4, L4-L5, L5-S1. В сегменте L4-L5 срединная с двусторонней латерализацией, частично выпавшая грыжа диска и правосторонняя фораменальная частично выпавшая грыжа диска, компримирующие переднюю стенку дурального мешка, содержимое боковых карманов, больше справа, корешки L5 и правый корешок L4. Старые циркулярные протрузии дисков ТЫ2-Ы, L1-L2, L3-L4 и L5-S1. Грыжи Шморля в Тн12, L1 и L2. Ретролистез LI, L2, L3 и L4. Двусторонний деформирующий спондилоартроз, деформирующий спондилез в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1.
Спасибо.
P.S. Все фото МРТ по ссылке: 
https://cloud.mail.ru/public/8ab24202fe11/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Zaklyuchenie.jpg
Zaklyuchenie.jpg
Изображение
4.JPG
4.JPG
Изображение
7.JPG
7.JPG
Изображение
Александра писал(а):
Здравствуйте! В июле отцу сделали операцию -удалили гематому-делали трепонацию. сейчас скачет дпавление, жгучие боли вокруг живота - опоясывающие боли. Делали всю диагностику ЖКТ- всё хорошо, калоскапию-всё хорошо, связано ли это с характером операции? Невролог назначала лечение (голы) очень дорогими препаратами, всё выполняли. Спасибо.

Выполните контрольное МРТ головного мозга и обратитесь к нейрохирургу на контрольный осмотр.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте. Я обращалась к вам с просьбой о помощи в лечении моего сына Андрейчука Владимира Владимировича (06.08. 1995 гр) . Из института мы получили вызов,но Минздрав Ставропольского края отказывает нам в оформлении документов. У Владимира летом начали ,,синеть,, ногти на ногах. Месяц назад на ногах ,в низу живота появились незаживающие язвочки. Что нам делать? Можно ли приехать к Вам без документов от Минздрава? Спасибо.   PS . Владимир перенес гнойный менингит в 6 месяцев, в Ставрополе поставили диагноз: эпилепсия. Лечили эпилепсию. Сейчас у сына : множественные грыжи позвоночника, инкрустация почек,порок сердца . Спасибо.


Направление из Минздрава гарантирует вам оплату лечения ребёнка, без направления (КВОТы) - вас может не госпитализировать администрация клиники.
Написал(а):