Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Здравствуйте!У меня в возрасте 22 года перенесена острая токсическая полирадикулонейропатия,энцефалопатия.сейчас мне 29,из остаточных явлений-иногда подводит память незначительно-много информации не удерживается.Я беременна тройней,т.е. родоразрешение путем КС.Какие виды анестезии я могу себе позволить?Чем отличается спинальная от эпидуральной?Спасибо!!!
Написал(а):
Добрый день,как уменьшить выделение слюны у больной БАС
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Мой муж (77 лет) находится в постоянно  депрессивном  состоянии. Ничто его не радует. Он редко чему улыбается. Всегда куда-то торопится. Его пугает каждый шорох
в квартире. Часто жалуется на головную боль Были  на приеме у невропатолога по месту жительства.
Были прописаны кое-какие лекарства. Попил бросил. Малейшие неприятности в семье выливаются в
большую печаль. Понимаю, что его надо бы госпитализировать в хорошую клинику и пролечить  по
полной программе. Он по натуре хороший человек, глубоко порядочный. Но ведь мы все мучаемся вместе   с ним. Что бы Вы нам посоветовали
Написал(а):
Здравствуйте! Я живу в городе Уфе. Мне 31 год. Муж. Я не знаю что мне делать и что со мной. Мне кажется у меня очень стремительно разрушается нервная система и где то серьезная проблема. Бывают скачки давления не понятного происхождения 150/90, сильная слабость очень сильная, сон не помогает, мне трудно держать голову! Мушки и паутинки перед глазами каждый день их все больше(Ангиопатия, диск бледноватый)!!! Пол года назад появились искажения звука в правом ухе с железным оттенком резко, потом переросло в постоянный низкочастотный гул, то прерывистый то постоянный с пульсом не совпадает(лор врач патологии не видит кроме верхнечелюстной кисты, по его словам гул не от нее). Сделал МРТ, искали от чего шум. Врачи расходятся во мнениях и ничего конкретного не говорят. Могу сделать любое обследование. Помогите пожалуйста разобраться. Боюсь как бы не прединсультное состояние или еще чего страшное.  Нашли какойто очаг(пометил красной стрелочкой) никто так и не объяснил что это. Прилагаю заключение и несколько снимков. На втором снимке стрелочкой отметил это случайно не этот очаг? Могу выложить все МРТ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20141104_231153.jpg
20141104_231153.jpg
Изображение
MRT1.png
MRT1.png
Изображение
MRT2.png
MRT2.png
Изображение
MRT3.png
MRT3.png
Изображение
MRT4.png
MRT4.png
Изображение
Добрый день! После УЗИ врач сделал такое заключение: Признаки гемодинамически значимых петлеобразных патологических извитостей ВСА ( возможно позиционно). Выраженная деформация хода позвоночных артерий в костном начале. Для уточнения диагноза рекомендованно проведение МРТ с контрастированием сонных артерий. 
Прозвонила все клиники говорят, что такого обследования не существует. Доктор, что то напутал, или просто у нас нет такого обследования?
Написал(а):
здравствуйте , моему сыну 11 лет,у него ночной энурез.Посоветуйте,как от этого можно излечится?
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 36лет,я болею левосторонней спастической кривошеей уже 7 лет,последние три в сложной форме,сколько будет стоить операция?Я на инвалидности(3-я группа))
Написал(а):
Здравствуйте! У меня проблема такая неделю назад появился шум в правом ухе и не как не проходит, прочистили левое ухе от серной пробки, но шум там тоже присутствует.. какому специалисту мне обращаться?? и как лечить??
Написал(а):
Добрый вечер. У меня болезнь синдром Рейно. Обращалась за помощью к невропатологам, но облегчения нет, К какому специалисту мне надо обратиться за помощью? У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, лордоз,ангионевроз верхних и нижних конечностей,недостаточное кровоснабжение сосудов головного мозга, пальцы рук и ног синеют, скачущее давление, головные боли, тромбофлебит, головокружения,иногда немеют и ползают мурашки на лице, очень неприятные ощущения, очень прошу помогите, С Уважением к Вам,
Написал(а):
Принимал ванну, почувствовал, что кружится голова. Кое-как вылез из ванны и кратковременно потерял сознание, подхватила жена. Вызвали скорую. Врач сказала, что был спазм сосудов мозга. К какому врачу обращаться, какие принимать лекарства?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 45 лет. Беспокоят частые головные боли, сопровождающиеся тошнотой. УЗИ 2008 г.: патологическая извитость ВСА справа. УЗИ 2013г.: патологическая извитость ПА слева с приростом, уменьшение d ПА справа. Врачи, кроме таблеток, купирующих боль и сосудорасширяющих уколов, ничего не рекомендуют. Посоветуйте, что делать, так как головные боли длятся от двух до трех недель.
Написал(а):
Живу в Карелии ,у меня парез малоберцового нерва левой ноги, петушинная походка. В республиканской больнице установили диагноз , но помощи я не получил,говорят поздно обратился. Что можете посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли хирургическое вмешательство при височнй эпилепсии, если приступы бывают раз в 8-10 лет, но лечение лекарствами неэффективно(принимала суксилеп с 3-го класса, глюферал, позже карбамазепин), какой вид операции нужен и какой риск?
Написал(а):
Беспокоили боли в правой стороне головы. Сделала МРТ. Обнаружено: Визуализируется невыраженный перивентикулярный передним рогам отек. наружняя гидроцефалия, дисциркуляторная энцефалопатия. Назначили диакарб 3 дня по таблетке, день перерыв в течение месяца. Но в инструкции по применению данного препарата показание по таким болезням нет. Подскажите, Константин Александрович, как мне быть, что может помочь в моем случае?. Спасибо.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Шум ушах это болезнь как лечит?
Написал(а):
Светлана. писал(а):
Здравствуйте Константин Александрович.  Я с города Уральск. Получила черепно-мозговую травму. В заключении МРТ: МРТ-признаки аномалии Киари. Написано. В заключении КТ: КТ-признаки аномалии Кияри 1. Вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи. Написано. Врач-невропатолог ставит меня на портал в г. Астану с диагнозом Эпилепсия. У меня после выписки с больницы были судороги. Сейчас по предписанию невропатолога пью лекарство "Депакин. С носа  течет кровь жидкая алого цвета. Если ждать очереди в Астану то долго. Меня беспокоят чувства переутомления и головокружение, сопровождающие плстоянными головными болями. Скажите пожалуйста можно ли без записи обратиться к вам за медицинской помощью в следующую неделю? И без операции могу ли я вылечиться лекарственными препаратами? Заранее благодарю.

Необходимо оценить - с учётом перенесенной травмы - истечение жидкости может оказаться ликовром. Вам необходимо срочно попасть на приём к нейрохирургу (возможно и к нам). РНХИ им. проф. А.Л.Поленова
Написал(а):
Артур писал(а):
Симптомы - 3 года значительное ухудшение памяти и сообразительности, чувство сжатия в голове, бессоница, тревожность. МРТ и анализы крови в норме. Неврологический статус в норме. Делал пункцию 2 раза. Повышение белка 0.8 и 0.7 соответственно на фоне нормального цитоза. Титры антител к миелину 1:100. Лечение проходил - В течение года разное принимал курсами по 2 месяца  валтрекс, веролекс, полиоксидоний, актовегин, мексибел, белобил, циклоферон. Солумедрол 5 дней в/в. Толку никокого. Очевидно если бы была нейроинфекция был бы результат от противовирусного лечения если бы аутоиммунное что-то то от кортикостероидов. Но результата нет. Мышление ухудшается.  Подскажите в каком направлении копать: Аутоимунное, Инфекционное или пержатие спинномозгового канала?

необходимо обратиться в специализированный стационар к нейроинфекционисту
Написал(а):
Олег Ник. писал(а):
Константин Александрович, у меня аритмия Альфа, тахикардия с 2009 г. Два раза делал Обляцию не помогло. Сделал, правда полгода назад, Доплер, показало что нет обратного кровотока в позв. артерии,
Тоограф показал, что есть 5%. Может это дело быть прчиной учащенного пульса (130-140). Если да, то можно ли восстановить кровоток и вылечить аритмию?

вероятнее всего патология сердца и позвоночных артерий не связана, но для более подробной оценки необходимо МРТ ангиография сосудов шеи и консультация невролога
Написал(а):
Галина писал(а):
Здраствуйте.У моей дочери в феврале этого года было лёгкое сотресение мозга,обратились не сразу т.к. через 2 дня полегчало.А обратились через 2 недели.Прошли зхо, узи,глазное дно, сказали  антоцереральная дистания и назначили  фезам,фенибут потом глицин.В сентябре дочке стало плохо,её стало укачивать в транспорте, при криках детей ей плохо,головокружение иногда рвота.Мы обследовались и нам сказали что есть отклонения, упало зрение на 20% на првом глазе( назначили гимнастику) назначили  пить таблетки вазобрал,актовегин, пагетокальций.Скажите, пожалуйста,можно ли одновременно принимать вазобрал и актовегин и вообще правильное это лечение.Спасибо, досвидание

рекомендовать лечение по Вашему описанию опасно! Необходимо: очный осмотр. Вы можете обратиться к нам в РНХИ, Вашего ребёнка осмотрит невролог и окулист, выпишут назначения.
Написал(а):
Костина Розалия Витальевна писал(а):
МРТМедиальная Грыжа дискаС3/С4 , размер0,4см с частичной компрессией дурального мешка. Протрузии дисковС4-С6 размер до 0,3 см распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Сагитальный размер позвоночного канала 1,2см.  головные боли в затылке постоянные, а недавно появилось давление. Да немеют постоянно пальцы и кисти рук. Что делать. Лечение получаю и блокады у нейрохирурга.   Сплю на ортопедической подушке. Ношу воротник шанца. Как и где избавиться от грыжи? Посоветуйти, что делать?

Со снимками на приём к нейрохирургу. Не исключается необходимость операции.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?