Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Константин Александрович! Здравствуйте! Какие снотворные препараты Вы используете при инсомниях (трудности с засыпанием,сопровождающиеся тревогой,без отчётливого очерченного депрессивного состояния,например ДЭП,артериальная гипертензия,последствия ОНМК,более года,несвязанное с сформировавшимся "недержанием аффекта" + церебрастения; ЭПИ не выявляет очерченного депрессивного состояния)?
     Психиатр Лупин С.Е.
Как смотрят неврологи на эту проблему?
Написал(а):
Здравствуйте.. У меня острая боль в левой части поясницы.. Отдает в бедро и ягодицу.. Мрт показала что у меня фораминальная грыжа поясничная 0,6 см.. L1/L2.... И протрузии L4/L5 и L5/S1.... Подскажите пожалуйста как мне лечиться??
Написал(а):
Майя писал(а):
Здравствуйте.. У меня острая боль в левой части поясницы.. Отдает в бедро и ягодицу.. Мрт показала что у меня фораминальная грыжа поясничная 0,6 см.. L1/L2.... И протрузии L4/L5 и L5/S1.... Подскажите пожалуйста как мне лечиться??

Необходимо видеть сами снимки
Написал(а):
Здравствуйте.  Диагноз - Болезнь Паркинсона  поставлен в 49 лет. Сейчас мне 57 лет. В начале лечения  я принимала мидантан. Но, в связи с проявлением побочных явлений (отеки конечностей), мидантан заменили на мадопарм. В настоящее время я принимаю мадопарм, азилект, реквип-модутаб. Однако болезнь прогрессирует и мне назначен ПК-Мерц по 500 мл в/в капельно №10. Насколько возможно выполнение данных назначений, если ранее были проявления побочных эффектов. С уважением, Алла.
Написал(а):
Алла писал(а):
Здравствуйте.  Диагноз - Болезнь Паркинсона  поставлен в 49 лет. Сейчас мне 57 лет. В начале лечения  я принимала мидантан. Но, в связи с проявлением побочных явлений (отеки конечностей), мидантан заменили на мадопарм. В настоящее время я принимаю мадопарм, азилект, реквип-модутаб. Однако болезнь прогрессирует и мне назначен ПК-Мерц по 500 мл в/в капельно №10. Насколько возможно выполнение данных назначений, если ранее были проявления побочных эффектов. С уважением, Алла.
Здравствуйте Алла, моя бабушка побела этой болезнью, уже вконце она принимала только наком, но от него у нее все болело, голова, потом руки и ноги начали отказывать, а сейчас разные программы есть как правильно бороться с этой болезнью  http://wholerecovery.blogspot.com/search/label/Список%20препаратов, которые хорошо справляются с ней
Написал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):
Майя писал(а):

Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
image(1).jpg
image(1).jpg
Изображение
image(2).jpg
image(2).jpg
Изображение
image(3).jpg
image(3).jpg
Изображение
Майя писал(а):
Самочерных Константин Александрович писал(а):
Майя писал(а):

Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image(4).jpg
image(4).jpg
Изображение
image(5).jpg
image(5).jpg
Изображение
image(6).jpg
image(6).jpg
Изображение
Сделали МРТ заключение во вложении. Что нам делать и как лечиться?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20141112_0001.jpg
IMG_20141112_0001.jpg
Изображение
Здравствуйте!
постараюсь кратко писать, иначе это очень длинная история.
Парень, на днях 17 лет. Был до 12 лет маленьким и толстым, далее произошел скачек и я вырос и похудел. рос так быстро что на спине растяжки остались (несколько сантиметров в месяц). В это же время начала расти щетина. В мае этого года, я ехал в газели в очень согнутом положении несколько часов. Начала болеть грудина со стороны сердца, больно было глубоко дышать и двигаться. я очень переживал по этому поводу. через день другой это прошло. но потом началась отдышка и несильная боль там же. я думал что зажал нерв и пошел вбольницу. там у меня обнаружили скачущее давление. прошел узи сердца, экг, узи почек, щетавидки , глазное дно. все было в порядке. а я все так же переживал. такая натура у меня. и как то я гулял с собакой , закружилась голова ,появилось чувство отрешенности , тяжесть в затылке. т было всегда,только сон был хорошим, ничего не беспокоило. съездил на мрт. отсутствие кровотока по обеим задним соединительным артериям , вариант развития вилезьева круга. сосуды , их просветы светлые, не сужены. а тем не менее ничего не проходило. началамучать панические атаки, чувство напряженности. давление на переносицу, небо и верхнюю челюсть. иногда спазмы в висках, шумах в ухе. иногода ощущение будто вот вот потеряю сознание. иногда кажется что все вокруг не так, мыслить иногда тяжело. кажется что с ума схожу. начинаю думать и начинаются всякие неприятные ощущение и прочее. кстати в детсвтебыл невроз, ощущал ком в горле. ну вроде вылечил, но иногда появляется и сейчас. потом началась отдышка заново, но другая, будто в груди шар надувают, мешает дышать. сначала и в покое появлялась, сейчас иногда когда занимаюсь спортом. что касается тяжести в голове, не. как будто все почти прошло, но чувства напряженности остались. пошел кпсихологу, прописала пантогам, тералиджен, нейромультивит и глицин. сначала все нормально было, то есть ничего не менялось , а потом я начал быть как цепная собака, на всех бросался, атаки паники были очень сильные . где то во вемя приема или чуть раньше начала тяжесть возвращаться, давление на переносицу. бросил нафиг таблетки. начал принимать контрастный душ не воздействую на голову по утрам, велотренажер и зарядку, правильное питание. делают массаж воротниковой зоны. там соли жуткие , плюс позвонок шейный свернут набок с детсвтва а то и с рождения. три дня этим занимаюсь. пока не могу сказать нечего.
но вопрос в чем. Доктор , что мне делать, то ли не переживать и пытаться жить дальше и ждать пока все пройдет , таккак это гормональное, то ли идти лечиться к психологу, то ли пойти к неврологу, то ли заниматьсявплотную тем, чем я занялся сейчас, не есть таблетки и принимать настойки народные для очищения сосудов? или альтернативный вариант?
Вы извините за сумбур, ошибки, просто от компьютера или планшета чувство давления на переносицу усиливается, пишу быстро. 
Если честно, уже отчаялся , не могу жить полной жизнью. Помогите советом.
Заранее огромное спасибо !
Написал(а):
здравствуйте скажите пожалуйста почему сильно болит спина со стороны легких, флюрография без патологии, когда нагибаешься очень сильно в спину вступает, особенно в правую лопатку отдает, когда долго лежишь потом встаёшь очень больно и тяжело поднялся, когда походишь чуть чуть вроде легче становится,ночью когда спишь тоже боли есть, особенно больно переворачиваться, скажите пожалуйста причину и что делать, заранее большое спасибо
Написал(а):
Здравствуйте! у меня поставлен диагноз мигрень.назначен препарат зомиг. можно ли его заменить на сумамигрен или имигран?
Написал(а):
Диагноз цереброваскулярная дистония и ишемическая болезнь сердца, какое возможно комплексное лечение
Написал(а):
внезапно появились тупые стреляющие боли , уменьшающиеся при ходьбе и при сидячем положении тела , увеличивающиеся ночью при лежачем положении - в области пятки , в самом её центре . 
Я перевернул интернет и понял что надо сдать анализы мочи, крови и рентген - а дальше к какому узкопрофильному врачу идти ? Боли 2,5 дня
Написал(а):
Добрый день.
Елена. 28 лет. Москва.
С детства жалоб на зрение не было, глаза смотрели прямо, сфокусированно.
В 2002 году перенесла сотрясение мозга.
В 2012 году летом в течение целого месяца была постоянно высокая температура 39 и выше без других симптомов (ни насморка, ни кашля), только температура и красные глаза с лопнувшими капиллярами. Обошла все больницы, в том числе окулиста. Поставили ОРВИ.
В прошлом году осенью стала замечать сильную утомляемость глаз и двоение по вечерам. Сначала только после работы (работа в офисе за компьютером) и не всегда. Затем чаще. Зимой иногда стала замечать что глаза начинают косить к носу. Заметно было только мне. Сначала редко и вечерами. Потом чаще. Потом даже днем. В апреле пошла в клинику Федорова. Провели необходимые исследования. Сообщили, что зрение минус 1,5 (широкий зрачок -1). Угол косоглазия в пределах нормы и вмешательства не требует. Предложили лазерную коррекцию, однако сообщили что на косоглазие это не повлияет. Только на остроту зрения.
Но меня беспокоит не острота. А двоение и косоглазие. Каждый глаз в отдельности видит сильно лучше, чем вместе. Делать не стала.
Далее начала немного изучать в интернете такую проблему.
Пошла к неврологу.
Невролог направил в миастенический центр. Миастению путем прозериновой пробы исключили. Мрт головного мозга показало косвенные признаки внутричерепного давления. Невролог, у которого я наблюдаюсь человек крайне занятой и попасть к нему на прием удается 1 раз и 10 попыток. Два месяца его просто не было и я обратилась к другому неврологу. Второй невролог всё же склонился к миастении, глазная форма, мотивировав это тем, что прозериновая проба влияет на общую мышечную картину, а я занимаюсь спортом (не усиленно, но всё же) и мышцы у меня развиты. Здесь могу добавить, что 15 приседаний у невролога для меня хоть с прозерином хоть без никаких усилий не требует. Второй невролог прописал курс нейромидина, мексиприма, пентовита и верошпирона. Пью две недели. Улучшений нет.
Бездействовать боюсь, отправилась в Московскую глазную клинику. Хотелось посмотреть динамику по сравнению с апрелем. По динамике сообщили, что зрение упало. И нашли спазм аккомодации. Прописали капли Мидриацил перед сном. Записали на консультацию к косологу.
Во время консультации она сказала мне совершенно обратные вещи, чем мне говорили в этой же клинике на прошлой неделе.
Сказала, что зрение относительно апреля не ухудшилось и даже немного лучше (видимо в силу того, что измерение было на разных аппаратах)
Спазма аккомодации нет и капать выписанные капли необязательно.
По итогу сказала, что вобщем-то может меня прооперировать, однако не рекомендует это делать, а рекомендует искать хорошего невролога и с ним искать причину возникшего косоглазия. Так как не устранив причину в последствии и после операции косоглазие может снова возникнуть.
Из своей практики привела пример, когда у взрослого мужнины косоглазие прошло от курса антибиотиков, так как причина была в каком-то воспалении.
Буду признательна за ваши советы, возможно в вашей практике есть подобные случаи или вы подскажете мне куда обратиться.
Я прошу прощения за столь подробное описание, но я бы хотела спросить у вас - в каком направлении мне двигаться дальше. 

П.С. Прикрепляю МРТ, заключение офтальмолога, есть еще биохимия, экг и масса прочих анализов. По биохимии увеличен белок и мочевая кислота.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
mrt.jpg
mrt.jpg
Изображение
YG5O6KkFW9I.jpg
YG5O6KkFW9I.jpg
Изображение
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Здравствуйте, Константин Александрович! 3,6 года назад Вы, Александр Вонгиевич оперировали мою дочь Леонову Злату,ей было тогда 2 месяца,23 мая 2011 года было шунтирование головного мозга,затем в начале июня того же года было удаление спинномозговой грыжи SPINA BIFIDA ,в прошлом году в августе 5 числа мы приезжали на обследование,на тот момент когда было сделано МРТ головного мозга и брюшной полости то длина шунта в брюшной полости была 8см,какая длина сейчас сказать нет возможности,т.к. МРТ у нас не работает. Но дочь периодически бывает жалуется на боли в спинке,на то,что болит животик и бывают шумы в голове,с чем это связано? Когда можно приехать на удлинение шунта,есть ли квота на данную операцию,если нет то сообщите пожалуйста реквизиты расчётного счёта отделения и будет произведён безналичный расчёт. Приехать нам надо с Пскова. За ранее Вам спасибо и всем сотрудникам за ваши золотые руки.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос неврологу, нейрохирургу, к.м.н Самочерных Константину Александровичу.

Добрый день,
У мужа (67лет) ортостатическая гипотония в течение 10 лет (в горизонтальном положении тела давление 120/80, через 5 минут после принятия вертикального положения--55/35). Все это время состояние сопровождается запорами, нарушено потоотделение, давление снижается после приема пищи, при опорожнении кишечника и мочевого пузыря. Потеря сознания за последние 10 лет была 6 раз. Анализы делали всевозможные: ТТГ(норма), Т4(норма), кортизол(норма), общий анализ крови(норма), биохимические анализы (норма), кроме мочевина—9,8ммоль/л, креатинин-116,6мкмоль/л, УЗИ щитовидной железы—эхопризнаки гиперплазии щитовидной железы, комп. томография головного мозга (норма). Посетили нескольких неврологов, предположительный диагноз—«ортостатическая гипотония неясного генеза», выписан препарат «Кортинефф» по 0,1 утром, при этом давление повышается через 6-8 часов после принятия препарата и держится до первого приема пищи, после чего снова снижается. Прошу Вас сообщить, есть ли возможность на основании всего вышеописанного установить более точный диагноз. Заранее благодарна за ответ.
Написал(а):
здравствуйте мне 52 года у меня артроз колена что только не пробовала всё равно болит хочу попробовать Афлутоп  что вы можете сказать про это лекарство
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день.
Елена. 28 лет. Москва.
С детства жалоб на зрение не было, глаза смотрели прямо, сфокусированно.
В 2002 году перенесла сотрясение мозга.
В 2012 году летом в течение целого месяца была постоянно высокая температура 39 и выше без других симптомов (ни насморка, ни кашля), только температура и красные глаза с лопнувшими капиллярами. Обошла все больницы, в том числе окулиста. Поставили ОРВИ.
В прошлом году осенью стала замечать сильную утомляемость глаз и двоение по вечерам. Сначала только после работы (работа в офисе за компьютером) и не всегда. Затем чаще. Зимой иногда стала замечать что глаза начинают косить к носу. Заметно было только мне. Сначала редко и вечерами. Потом чаще. Потом даже днем. В апреле пошла в клинику Федорова. Провели необходимые исследования. Сообщили, что зрение минус 1,5 (широкий зрачок -1). Угол косоглазия в пределах нормы и вмешательства не требует. Предложили лазерную коррекцию, однако сообщили что на косоглазие это не повлияет. Только на остроту зрения.
Но меня беспокоит не острота. А двоение и косоглазие. Каждый глаз в отдельности видит сильно лучше, чем вместе. Делать не стала.
Далее начала немного изучать в интернете такую проблему.
Пошла к неврологу.
Невролог направил в миастенический центр. Миастению путем прозериновой пробы исключили. Мрт головного мозга показало косвенные признаки внутричерепного давления. Невролог, у которого я наблюдаюсь человек крайне занятой и попасть к нему на прием удается 1 раз и 10 попыток. Два месяца его просто не было и я обратилась к другому неврологу. Второй невролог всё же склонился к миастении, глазная форма, мотивировав это тем, что прозериновая проба влияет на общую мышечную картину, а я занимаюсь спортом (не усиленно, но всё же) и мышцы у меня развиты. Здесь могу добавить, что 15 приседаний у невролога для меня хоть с прозерином хоть без никаких усилий не требует. Второй невролог прописал курс нейромидина, мексиприма, пентовита и верошпирона. Пью две недели. Улучшений нет.
Бездействовать боюсь, отправилась в Московскую глазную клинику. Хотелось посмотреть динамику по сравнению с апрелем. По динамике сообщили, что зрение упало. И нашли спазм аккомодации. Прописали капли Мидриацил перед сном. Записали на консультацию к косологу.
Во время консультации она сказала мне совершенно обратные вещи, чем мне говорили в этой же клинике на прошлой неделе.
Сказала, что зрение относительно апреля не ухудшилось и даже немного лучше (видимо в силу того, что измерение было на разных аппаратах)
Спазма аккомодации нет и капать выписанные капли необязательно.
По итогу сказала, что вобщем-то может меня прооперировать, однако не рекомендует это делать, а рекомендует искать хорошего невролога и с ним искать причину возникшего косоглазия. Так как не устранив причину в последствии и после операции косоглазие может снова возникнуть.
Из своей практики привела пример, когда у взрослого мужнины косоглазие прошло от курса антибиотиков, так как причина была в каком-то воспалении.
Буду признательна за ваши советы, возможно в вашей практике есть подобные случаи или вы подскажете мне куда обратиться.
Я прошу прощения за столь подробное описание, но я бы хотела спросить у вас - в каком направлении мне двигаться дальше. 

П.С. Прикрепляю МРТ, заключение офтальмолога, есть еще биохимия, экг и масса прочих анализов. По биохимии увеличен белок и мочевая кислота.

Здравствуйте Елена могу посоветовать хорошего невролога за консультацию денег не берет, пишите свой e-mail, чтоб рекламу не создавать, рады будем помочь
Написал(а):
Мне 29 лет. 14.11.2014 года на работе так прикалывались с пацанами. Как-то даже писать не удобно. Вообщем я вешу 60 кг, рост 184 см. Ну одни парень говорит пошли проверим, подниму ли я тебя. я согласился. Ну короче он каждую свою руку(плоскостью) приложил к каждому моему уху и поднял медленно меня на сантиметров 5,потом опустил сразу. ничего у меня такого не было, но слева в районе уха маленько что-то болело, так слегка. вопрос, я конечно понимаю что я сам виноват, какие последствия у меня могут быть? ничего не было, голова не болела, тошноты не было. скажем так маленько неудобство было в скуле и где ухо.вообще если аккуратно поднять человека и опустить что может быть?ушиб головы может быть? Позвоночник и шейные позвонки не беспокоят. Я раньше всю жизнь ходил согнуто, шея всегда у меня согнута была. ну я по жизни сутулюсь. После 14 ноября я стал меньше сутулиться, шея стала прямее. Плечи могу уже легче в стороны развести. Но слегка где ухо болит. Заранее спасибо! Извините за вопрос.
Написал(а):
Андрей здравствуйте!скажите пожалуйста,мама 72 года,ставят диагноз протрузия позвонков грудного отделе,шейный остеохондроз и стеноз левой позвонковой артерии картина МРТ.лечение получали у невропатолога,все безрезультатно.Сидим на обезбаливающих(кетанов 2р)боли постоянные.Вы можете что нибудь подсказать?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.