Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Названы продукты, которые нельзя есть перед операцией

Названы продукты, которые нельзя есть перед операцией
Опубликовано: 7 марта 2019 в 14:07

Специалисты из Германии рассказали об особенностях питания в предоперационный период. Они напомнили, что для благополучного исхода операции следует внимательнее относиться к выбору еды, как до, так и после вмешательства.

Как правило, пациенту рекомендуется та или иная диета в зависимости от разновидности операции и основного заболевания. Чаще всего врачи рекомендуют питаться мягкой пищей, такой как пюре, бульоны. В некоторых случаях к употреблению рекомендуется белый рис, сок манго, авокадо или бананы. Особенно важно следовать данным рекомендациям в случаях, когда речь идёт о заболеваниях пищеварительной системы.

Более универсальные требования медики предъявляют к отсутствию в рационе некоторых продуктов, которые могут негативно сказаться на лечении. Перед операцией лучше исключить из меню кукурузу, сухофрукты, цельные бобы, твердые тосты и крекеры, сырые и жареные овощи, мясо, кокос, газировку и мучное. Следует отказаться от спиртного, т.к. оно может ухудшить состояние, осложнить процесс анестезии и сделать более долговременным восстановительный период.

В процессе приготовления разрешенных блюд следует ограничивать использование соли во избежание повышения артериального давления. Разнообразить вкус недосоленной пищи поможет небольшое количество тёртого гороха или йогурта. Вкус бульонов возможно сделать более ярким, добавляя в них селдерей, лук, морковь.

Поскольку рекомендации могут существенно различаться, лучше посоветоваться с лечащим врачом по поводу особенностей питания при существующей проблеме.

Источник: Medlinks.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
12 марта 2019 в 14:43
#Это любопытно
Учёные назвали продукты, полезные для сердца
11 марта 2019 в 10:46
#Ученые доказали
Съемное жильё ухудшает состояние здоровья
7 марта 2019 в 20:23
#Это любопытно
Как выбрать цветы к празднику
7 марта 2019 в 14:52
#Ученые доказали
Дети лишают родителей нескольких лет сна
6 марта 2019 в 12:42
#Ученые доказали
Ученые раскрыли секрет относительности времени
6 марта 2019 в 11:53
#Это любопытно
Масленица: как сохранить здоровье
6 марта 2019 в 11:39
#Ученые доказали
Можно ли пропускать завтрак
5 марта 2019 в 14:57
#Ученые доказали
Ученые нашли способ контролировать сновидения
5 марта 2019 в 14:42
#Это любопытно
Как снизить потребление соли

КОММЕНТАРИИ