Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Как выбрать цветы к празднику

Как выбрать цветы к празднику
Опубликовано: 7 марта 2019 в 20:23

Цветы – неизменный атрибут главного праздника весны – 8 Марта. Существует несколько правил, которые позволят выбрать самый подходящий букет.

В первую очередь, при выборе цветов необходимо обратить внимание на свежесть товара. Стебель растения не должен быть сухим, лепестки у свежего цветка обладают эластичностью и восстанавливают форму после легкого механического воздействия. Полураскрытый бутон позволит дольше радоваться красоте цветка, чем раскрывшийся полностью. Для маскировки недостаточной свежести продукции недобросовестные продавцы могут использовать избыточный декор, например, оборки из яркого материала вокруг каждого бутона.

Приобретенный букет не следует надолго оставлять без воды. Кроме того, необходимо исключить резкие температурные перепады: не вносить цветы в теплый дом сразу с мороза, а оставить их на некоторое время в прохладном тамбуре. Во время транспортировки букет следует укрыть от ветра и снега.

Перед помещением букета в вазу, следует обработать стебли – повторно подрезать стебли, причем, для цветов с толстым стеблем предпочтителен косой срез. Растения, имеющие древовидный стебель, нужно обломать или обрезать, а конец стебля – расщепить режущим инструментом. Нижние листья лучше удалить, чтобы они не стали средой для размножения бактерий.

Важно обращать внимание на сочетание цветов. В одной емкости плохо уживаются нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны.

Особое внимание следует обратить на характеристики цветов в составе букета, если получатель – аллергик. Ни в коем случае нельзя дарить людям, страдающим аллергией, сильно пахучие цветы, такие как лилии, гиацинты и ландыши.

Источник: Роспотребнадзор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
13 марта 2019 в 14:39
#Ученые доказали
Уличной одежде и обуви не место в доме
13 марта 2019 в 13:59
#Ученые доказали
Пища для сердца
12 марта 2019 в 14:43
#Это любопытно
Учёные назвали продукты, полезные для сердца
11 марта 2019 в 10:46
#Ученые доказали
Съемное жильё ухудшает состояние здоровья
7 марта 2019 в 14:52
#Ученые доказали
Дети лишают родителей нескольких лет сна
6 марта 2019 в 12:42
#Ученые доказали
Ученые раскрыли секрет относительности времени
6 марта 2019 в 11:53
#Это любопытно
Масленица: как сохранить здоровье
6 марта 2019 в 11:39
#Ученые доказали
Можно ли пропускать завтрак
5 марта 2019 в 14:57
#Ученые доказали
Ученые нашли способ контролировать сновидения

КОММЕНТАРИИ