Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

перелом малой и большой берцовой кости

14 апр 2015 | #51 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБеленький Игорь Григорьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Добрый день!Игорь Григорьевич,скажите,пожалуйста.В январе неудачно упала и в результате-перелом средней трети голени обеих костей со смещением.5 февраля проведена операция накостного остеосинтеза б/б кости с 8 винтами.18 марта была у доктора,сказал,что кость срастается очень хорошо для данного периода,т.е. 1,5 мес.после операции.Разрешил немного приступать на ногу.Пользуюсь опорой-ходунками.Отек за ночь спадает,но к вечеру виден.Скажите,когда можно перейти на трость и какую обувь потом носить.Масса тела большая.А на прием врач сказал прийти только 13 мая.Общее состояние нормальное.Заранее,спасибо.
Здравствуйте, Елена! После фиксации пластиной нагрузку рекомендуется давать тогда, когда перелом срастётся. Средние сроки сращения переломов большеберцовой кости - 3 -3,5 месяца. Теоретически это время лучше ногу не нагружать. Для того, чтобы уменьшить эти сроки, нужно видеть Вашу ногу и рентгенограммы. В любом случае, лучше не рисковать. Можете прислушаться к мнению оперировавшего Вас хирурга.
С уважением,
Беленький И.Г.

Спасибо большое Вам за консультацию.Как и Вы,оперирующий меня хирург сказал,что наступать на ногу можно по истечении 3-4 месяцев.Еще раз Вам большое спасибо.Всего доброго!
15 апр 2015 | #52 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБеленький Игорь Григорьевич писал(а):
Добрый день!Игорь Григорьевич,скажите,пожалуйста.В январе неудачно упала и в результате-перелом средней трети голени обеих костей со смещением.5 февраля проведена операция накостного остеосинтеза б/б кости с 8 винтами.18 марта была у доктора,сказал,что кость срастается очень хорошо для данного периода,т.е. 1,5 мес.после операции.Разрешил немного приступать на ногу.Пользуюсь опорой-ходунками.Отек за ночь спадает,но к вечеру виден.Скажите,когда можно перейти на трость и какую обувь потом носить.Масса тела большая.А на прием врач сказал прийти только 13 мая.Общее состояние нормальное.Заранее,спасибо.
Здравствуйте, Елена! После фиксации пластиной нагрузку рекомендуется давать тогда, когда перелом срастётся. Средние сроки сращения переломов большеберцовой кости - 3 -3,5 месяца. Теоретически это время лучше ногу не нагружать. Для того, чтобы уменьшить эти сроки, нужно видеть Вашу ногу и рентгенограммы. В любом случае, лучше не рисковать. Можете прислушаться к мнению оперировавшего Вас хирурга.
С уважением,
Беленький И.Г.

Спасибо большое Вам за консультацию.Как и Вы,оперирующий меня хирург сказал,что наступать на ногу можно по истечении 3-4 месяцев.Еще раз Вам большое спасибо.Всего доброго!

Игорь Григорьевич,доброе утро.Еще у меня к Вам вопрос:подскажите,пожалуйста,а какую обувь мне потом следует носить после такой травмы?Можно ли каблуки или платформу?Или теперь только на сплошной подошве?Спасибо.
15 апр 2015 | #53 Беленький Игорь Григорьевич
Доктор | Сообщений: 278
С уважением,
Беленький И.Г.

Игорь Григорьевич,доброе утро.Еще у меня к Вам вопрос:подскажите,пожалуйста,а какую обувь мне потом следует носить после такой травмы?Можно ли каблуки или платформу?Или теперь только на сплошной подошве?Спасибо.
Около полугода лучше использовать обувь с жёсткой колодкой (не шлёпанцы или мокасины) на каблуке 1,5 - 2 см и стельки-супинаторы. Потом можно переходить на ту обувь, которая Вам нравится. Но делать это надо постепенно.
С уважением,
Беленький И.Г.
19 апр 2015 | #54 KORN
Пользователь | Сообщений: 5
Игорь Григорьевич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки и скажите Ваше мнение.Очень ждем!
19 апр 2015 | #55 Беленький Игорь Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKORN писал(а):
Игорь Григорьевич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки и скажите Ваше мнение.Очень ждем!
Здравствуйте! Одни рентгенограммы без клинических данных мало о чём говорят. Что конкретно Вы хотите услышать от меня? С уважением, Беленький И.Г.
19 апр 2015 | #56 KORN
После перелома прошло 7 недель. Одни врачи рекомендуют оперировать, другие советуют подождать. Не знаем что делать. Нужно ли оперативное вмешательство?
19 апр 2015 | #57 KORN
KORN писал(а):
Игорь Григорьевич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки и скажите Ваше мнение.Очень ждем!/templates/images/icons/16x16/user_comment.png
Здравствуйте! Одни рентгенограммы без клинических данных мало о чём говорят. Что конкретно Вы хотите услышать от меня? С уважением, Беленький И.Г.

Я Вам писала вчера и Вы попросили прислать рентгенограммы. 
У мужа перелом большой и малой берцовой кости со смещением. Прошло 7 недель малая кость срастается плохо с небольшим смещение. Один врач предлагает оперировать, другой говорит подождать. Не знаем что делать, помогите !
19 апр 2015 | #58 Беленький Игорь Григорьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKORN писал(а):
KORN писал(а):
Игорь Григорьевич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки и скажите Ваше мнение.Очень ждем!/templates/images/icons/16x16/user_comment.png

Я Вам писала вчера и Вы попросили прислать рентгенограммы. 
У мужа перелом большой и малой берцовой кости со смещением. Прошло 7 недель малая кость срастается плохо с небольшим смещение. Один врач предлагает оперировать, другой говорит подождать. Не знаем что делать, помогите !
Ждать точно не надо. Если пациент активный, трудоспособного возраста, без серьёзных сосудистых проблем на голенях и стопах, я бы склонялся к операции. Формально можно оставить и так, подвывиха стопы нет. Но наружная лодыжка смещена, ротирована и немного укорочена. Возможно, это будет сказываться на функции.
С уважением, Беленький И.Г.
22 апр 2015 | #59 Евгений
Гость
Здравствуйте ногу я сломал на новый год, перелом малой и большой берцовой кости больше месяца лежал на вытяжение, 10 февроля одели гипс на всю ноги сделали контрольный снимок и выписали, щас прохожу наблюдение у своего травматолога в поликлинике, ну вот хотелось бы ещё другого мнения, вот снимок который сделал 2 недели назад и был на приёме у врача, гипс оберазал мне ниже колена, и сказал 15 мая на приём снимать гипс и одевать ортез. что можите сказать по этому поводу?
22 апр 2015 | #60 Евгений
Гость
Вот ещё снимок здесь лучше видно

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации