Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Евгений писал(а):
Вот ещё снимок здесь лучше видно

Здравствуйте, Евгений! Ваш перелом должен срастись. Надеюсь, всё будет хорошо. Сроки снятия гипса являются общепринятыми. Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Беленький Игорь Григорьевич писал(а):
Евгений писал(а):
Вот ещё снимок здесь лучше видно

Здравствуйте, Евгений! Ваш перелом должен срастись. Надеюсь, всё будет хорошо. Сроки снятия гипса являются общепринятыми. Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.

Скажите пожалуйста а то что кость мало берцовая в таком положение это нормально? Врач говорит она не играет не какой роли?
Написал(а):
Евгений писал(а):
Беленький Игорь Григорьевич писал(а):
Евгений писал(а):
Вот ещё снимок здесь лучше видно

Здравствуйте, Евгений! Ваш перелом должен срастись. Надеюсь, всё будет хорошо. Сроки снятия гипса являются общепринятыми. Желаю скорейшего выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.

Скажите пожалуйста а то что кость мало берцовая в таком положение это нормально? Врач говорит она не играет не какой роли?

 При таком переломе действительно это неважно.
Написал(а):
здравствуйте!два года назад в автомобильной аварии получила открытый оскольчатый перелом обоих берцовых костей голени. провели операцию по фиксации большой берцовой пластиной, в ноябре 2014 пластина была удалена, врач сказал что всё хорошо срослось, а 1 апреля 2015 повторный перелом на том-же месте , сделали БИОС (гвоздь) 9 апреля. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что ногу я могу поднимать только назад или в сторону, вперёд никак - нога как будто не моя , отёк и онемение в колене до сих пор не прошло? И ещё, нужно ли будет удалять гвоздь, если да , то когда . Ответьте пожалуйста по возможности подробнее, я так тяжело восстанавливалась первый раз, а теперь всё заново, очень боюсь теперь чтобы такое вновь не случилось. С уважением, Наталья
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
praktika_002.jpg
praktika_002.jpg
Изображение
praktika_001.jpg
praktika_001.jpg
Изображение
praktika_003.jpg
praktika_003.jpg
Изображение
Добрый день! У племянника перелом со смещением. Лежал месяц на прямой вытяжке, после еще 10 дней с боковой вытяжкой. Полтора месяца дома в гипсе на всю ногу. 28.04.15 сняли гипс , сделали контрольный снимок (с момента перелома около 3 мес.). На снимке четко видно несовпадение кости, на ваш взгляд это нормальное смещение или я зря паникую по этому поводу? Заранее благодарен за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_3102.JPG
IMG_3102.JPG
Изображение
Моему сыну 15 лет. В результате дорожной аварии  произошел перелом большой и малой берцовых костей. Во время операции вставлены штыри. Последний раз осмотр хирургом был два дня назад. С момента аварии прошло  6 месяцев, но кости не спаслись. Доктор сказал, что потребуется пересадка кости. Каково ваше мнение и что можно предпринять в сложившейся ситуации.
Написал(а):
Наталия писал(а):
здравствуйте!два года назад в автомобильной аварии получила открытый оскольчатый перелом обоих берцовых костей голени. провели операцию по фиксации большой берцовой пластиной, в ноябре 2014 пластина была удалена, врач сказал что всё хорошо срослось, а 1 апреля 2015 повторный перелом на том-же месте , сделали БИОС (гвоздь) 9 апреля. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что ногу я могу поднимать только назад или в сторону, вперёд никак - нога как будто не моя , отёк и онемение в колене до сих пор не прошло? И ещё, нужно ли будет удалять гвоздь, если да , то когда . Ответьте пожалуйста по возможности подробнее, я так тяжело восстанавливалась первый раз, а теперь всё заново, очень боюсь теперь чтобы такое вновь не случилось. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Наталия! Операция выполнена корректно. То, что Вы не поднимаете ногу, может быть связано с реакцией разгибательного аппарата голени, так как место введения гвоздя находится в области связки надколенника. Надо заниматься физкультурой. Тогда это пройдёт. Со временем исчезнет и онемение. По поводу удаления гвоздя я бы сейчас не задумывался. Пусть сначала перелом срастётся, а потом обсудите это с лечащим врачом. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день! У племянника перелом со смещением. Лежал месяц на прямой вытяжке, после еще 10 дней с боковой вытяжкой. Полтора месяца дома в гипсе на всю ногу. 28.04.15 сняли гипс , сделали контрольный снимок (с момента перелома около 3 мес.). На снимке четко видно несовпадение кости, на ваш взгляд это нормальное смещение или я зря паникую по этому поводу? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, Александр! Действительно, на присланной Вами рентгенограмме имеется небольшое укорочение и смещение по ширине. Принципиально это допустимо. Мы в подобных случаях делаем рентгенограммы всей голени в двух проекциях. Если нет угловых деформаций и смещение не больше, чем на присланной Вами рентгенограмме, возможно продолжение лечения в гипсовой повязке. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Эльвира писал(а):
Моему сыну 15 лет. В результате дорожной аварии  произошел перелом большой и малой берцовых костей. Во время операции вставлены штыри. Последний раз осмотр хирургом был два дня назад. С момента аварии прошло  6 месяцев, но кости не спаслись. Доктор сказал, что потребуется пересадка кости. Каково ваше мнение и что можно предпринять в сложившейся ситуации.

Здравствуйте, Эльвира! Не хотелось бы теоретически рассуждать по этому поводу. Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы, тогда я смогу более квалифицированно ответить на Ваши вопросы. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Добрый день. 8  месяцев назад был сбит автомобилем ., был вот такой перелом снимки предлагаю до и после, за последние 4 месяца .,два раза было воспаление.,первый раз поставили диагноз  рожистое воспаление второй раз остеомелит.  Врачи говорят что надо снимать металл., но он меня абсолютно не беспокоит, нога не болит хожу как прежде. и как видно на снимках большеберцовая кость не срослась до конца. если будут снимать металл как зафиксировать ногу если кость не срослась  и можно ли вообще обойтись без снятия металла ., убрать воспаления антибиотиками. заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2015-04-07_12.49.22.jpg
2015-04-07_12.49.22.jpg
Изображение
Роман писал(а):
Добрый день. 8  месяцев назад был сбит автомобилем ., был вот такой перелом снимки предлагаю до и после, за последние 4 месяца .,два раза было воспаление.,первый раз поставили диагноз  рожистое воспаление второй раз остеомелит.  Врачи говорят что надо снимать металл., но он меня абсолютно не беспокоит, нога не болит хожу как прежде. и как видно на снимках большеберцовая кость не срослась до конца. если будут снимать металл как зафиксировать ногу если кость не срослась  и можно ли вообще обойтись без снятия металла ., убрать воспаления антибиотиками. заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Роман! К сожалению, инфекционный процесс без удаления металла полностью вылечить невозможно. Антибиотиками можно только временно приостановить его развитие. Поэтому убирать конструкции придётся, вопрос только в том, когда это лучше сделать. Я предлагаю Вам прислушаться к мнению оперировавшего Вас хирурга. Судя по послеоперационным рентгенограммам, он очень грамотный и современно мыслящий специалист. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Здравствуйте я к вам уже обращался, но хотелось бы ещё получить консультацию от вас, напомню какой перелом был, ногу сломал в январе, перелом большой берцовой осколочный и перелом малой берцовой.  месяц на вытяжение был, и вот с 10 февроля в гипсе, 6 мая сделал контрольный снимок, мой врач сказал что можно снимать гипс и одевать ортез, вот фотки снимка ортеза.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image(0).jpg
image(0).jpg
Изображение
y_75xPneptw.jpg
y_75xPneptw.jpg
Изображение
Евгений писал(а):
Здравствуйте я к вам уже обращался, но хотелось бы ещё получить консультацию от вас, напомню какой перелом был, ногу сломал в январе, перелом большой берцовой осколочный и перелом малой берцовой.  месяц на вытяжение был, и вот с 10 февроля в гипсе, 6 мая сделал контрольный снимок, мой врач сказал что можно снимать гипс и одевать ортез, вот фотки снимка ортеза.

Здравствуйте, Евгений! По срокам с момента травмы гипсовую повязку снять можно. Для того, чтобы объективно определить степень сращения, лучше сделать рентгенограммы без гипса. Ортез, который Вы применяете, не фиксирует перелом, для этого он очень короткий. Он обычно применяется для поддержки связок голеностопного сустава, которые слабеют при длительном ношении гипсовой повязки. Как только Вы почувствуете, что устойчивость в голеностопном суставе восстановилась, от ортеза можно отказаться. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
Беленький Игорь Григорьевич писал(а):
Наталия писал(а):
здравствуйте!два года назад в автомобильной аварии получила открытый оскольчатый перелом обоих берцовых костей голени. провели операцию по фиксации большой берцовой пластиной, в ноябре 2014 пластина была удалена, врач сказал что всё хорошо срослось, а 1 апреля 2015 повторный перелом на том-же месте , сделали БИОС (гвоздь) 9 апреля. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что ногу я могу поднимать только назад или в сторону, вперёд никак - нога как будто не моя , отёк и онемение в колене до сих пор не прошло? И ещё, нужно ли будет удалять гвоздь, если да , то когда . Ответьте пожалуйста по возможности подробнее, я так тяжело восстанавливалась первый раз, а теперь всё заново, очень боюсь теперь чтобы такое вновь не случилось. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Наталия! Операция выполнена корректно. То, что Вы не поднимаете ногу, может быть связано с реакцией разгибательного аппарата голени, так как место введения гвоздя находится в области связки надколенника. Надо заниматься физкультурой. Тогда это пройдёт. Со временем исчезнет и онемение. По поводу удаления гвоздя я бы сейчас не задумывался. Пусть сначала перелом срастётся, а потом обсудите это с лечащим врачом. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, Беленький И.Г.


Спасибо Вам большое .
Написал(а):
В сентябре прошлого года  в результате ДТП была сломана большая и малая берцовые кости, открытый перелом со смещением. До 6 мая ходила с аппаратом Илизарова , потом месяц в лангете. У меня вопрос такой, можно ли сейчас ходить с полной нагрузкой?
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Оксана. писал(а):
В сентябре прошлого года  в результате ДТП была сломана большая и малая берцовые кости, открытый перелом со смещением. До 6 мая ходила с аппаратом Илизарова , потом месяц в лангете. У меня вопрос такой, можно ли сейчас ходить с полной нагрузкой?

Здравствуйте, Оксана! Судя по срокам, нагрузка возможна, но ответить на этот вопрос более определённо можно будет только после оценки Ваших рентгенограмм. Пришлите их, пожалуйста. Можете также с этим вопросом обратиться к хирургу, который Вас оперировал. Уверен, что он даст Вам квалифицированный ответ. С уважением, Беленький И.Г.
Написал(а):
>>Олжас писал(а):
>>Зд.те 4.10.14 получил перелом б.берцовой кости без смещения. 10 дней ходил в гипсовом ланете. Потом поставили пластиковый гипс но он начал сильно жать особенно когда опускаю ногу. Врач мне его подрезал (освободил). Сказал что смешения не будет и кр
ости норм срастаются. Тока я че то боюсь. И еше температура со дня перелома 37,2 бывает частенько. Хотелось бы усоышать ваше мнение. Первые два фото в день перелома. Посл две два назад снимал.

Написал(а):
Олжас как сейчас ваша нога, сколько сросталась, когда сняли гипс напишите пожалуйста у меня такой же перелом
Написал(а):
У меня закрытый перелом б.берцовой кости без смещения наложили лангету. Подскажите пожалуйста сколько надо лежать, когда можно ставать на костыли, иногда бывает температура 37,3, еще болит пятка и немеет ступня, сколько ходить в гипсе. Спасибо, буду ждать ответа
Написал(а):
здравствуйте, 2 месяца назад сломал большую берцовую кость со смещением , сделали операцию, и теперь на месте перелома не спадает опухоль, подскажите что делать?
Написал(а):